Каждый из гостей этой долины хранит страшный секрет…
Студент-медик Цин Чень возвращается в небольшую горную деревушку Цинтай, откуда семнадцать лет назад сбежал его отец. С собой он берет друзей — избалованного богача Хо Яна, который мечтает найти в местных пещерах сокровища, и его девушку Бай Лусы, которую посещают странные видения. В долине к ним присоединяется продюсер Мэй Мэй и ее команда, приехавшие в Цинтай, чтобы снять сенсационный материал о забытом культе.
Никто из них не верит в местные сказки о призраке Невесты в красном, которая убивает всякого, кто осмелился нарушить покой этих мест. Но когда начинают исчезать люди, а выехать из долины становится невозможно, гости понимают, что они не просто свидетели древнего ритуала. Они - его участники. И жертвы.
Что скрывается под красным покрывалом Невесты? О чем молчат местные жители? И какие цели преследовал Цин Чен приводя в долину чужаков?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»