«Мой Капитан Америка» — это трогательная история Меган Маргулис о ее дедушке Джо Саймоне, который навсегда останется для нее Папулей Джо. Для нас же он одна из легенд удивительного мира Marvel Comics.
В период 1980—1990-х годов улицы Нью-Йорка были опасным местом, начиная от краж со взломом до перестрелок наркодилеров. Дома у Меган тоже шло не все гладко: жизнь с семьей из пяти человек в крошечной двухкомнатной квартире нельзя назвать спокойной. Единственным спасением для Меган была студия ее дедушки, Джо Саймона, которая впоследствии стала ее вторым домом.
Меган с огромной любовью и вниманием к деталям рассказывает биографию Джо Саймона, начиная с его детства и покорения Нью-Йорка до сотрудничества с Джеком Кирби и всемирного признания. Итогом этой дружбы стало создание важных персонажей «золотого века» комиксов 1930—1940-х годов, таких как Огненная Маска и Капитан Америка, а также Джо Саймон возглавил редакцию компании Timely Comics, которую впоследствии переименуют во всем известную Marvel Comics.
В этой биографии вы увидите легенду мира комиксов глазами его близких: друзей и семьи, в его небольшой, но уютной квартире с видом на ночной Нью-Йорк, где он продолжал создавать фантастические миры комиксов до самой смерти. И где до сих пор остается его свободный и ироничный дух.

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих

Новые книги Марии Метлицкой, Ланы Барсуковой и Маши Трауб

Рассказываем о комедийном хорроре в викторианском стиле

Вечная классика, трагическая любовь и немного готики

Рассказываем о новинках и бестселлерах, которые помогут полюбить визуальную литературу

Разговор с автором романов «Куплю невесту дорого» и «Твоя на 10 дней»

Разговор с Марией Корниловой о том, как «Смешарики» пережили эпохи, моду и собственный культ