«Хотя бы ложечку, за маму и папу!» Если вам приходится уговаривать малыша доесть положенную порцию, отвлекать его песнями или мультфильмами, а после трапезы организовывать масштабную уборку, эта книга для вас.
Ольга Юдина, мама, психолог и нутрициолог, рассказывает, как привычки взрослых, стереотипы кормления и детские предпочтения превращают трапезу в настоящее приключение. А главное — в этой книге она дает практические советы для тех, чей ребенок — малоежка.
Вы узнаете, на какие реакции малыша на еду нужно обратить внимание, как развивать пищевой интерес и реагировать на проблемы во время еды, а также как перейти на здоровый рацион и чем заменить продукты, которые ребенку категорически не нравятся.
Это книга для родителей, которые уже столкнулись с плохим аппетитом малыша или только задумываются о введении прикорма и хотят избежать ошибок. Автор, психолог, нутрициолог и мама, рассказывает о проблемах питания детей-малоежек и дает родителям рекомендации, которые помогут развить у малыша пищевой интерес и здоровый аппетит. Вы узнаете, почему дети становятся малоежками и что нарушает нормальный процесс питания, а также получите конкретные советы по организации трапезы, поддержанию здорового рациона и замене продуктов, которые малыш отказывается есть.
Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед совершением любых рекомендуемых действий.

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких