Софья Павловна — особа неординарная и деятельная. Разочаровавшись в очередном муже и надоевшей работе, она осуществляет свое давнее желание и открывает «Детективное агентство Дамочкиной С.П.», которому шутники их небольшого провинциального городка тут же дали название «Дамочка с пистолетом». Ее первым клиентом становится полицейский Юрий Свиридов, которого обвиняют в убийстве молодой женщины. В ходе запутанного расследования Софья встречает его — мужчину своей мечты, единственного и неповторимого!.. И как теперь выбраться из круга обреченных, в который они оба попали? Ведь ее любимый в списке подозреваемых! Единственный выход —найти истинного убийцу.
У Софьи Дамочкиной сбылась мечта – она открыла самое настоящее детективное агентство и даже получила первое настоящее дело. Вот только как за него браться, и с чего стоит начать – Софья Павловна даже не представляет. Автор Надежда Черкасова представляет новинку «Моя желанная западня» из серии детективных мелодрам «Сердце пополам».

Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года

Рассказываем о книгах, которые подарят полную свободу творчества и помогут создать вещь мечты

Новинки от Inspiria по выгодной цене

Фолк-хорроры, детективы, нон-фикшн

Путеводитель по «Кафе на краю земли» и другим бестселлерам, которые меняют жизнь к лучшему

«Гордость и предубеждение», «Эмма», «Чувство и чувствительность» и другие книги на большом экране

Валерия Панфилова (AriwArt) — о работе над иллюстрациями к книге Марии Корелли

Считал кофейные зерна, обожал розыгрыши и слышал музыку сердцем


Крипер, зомби или странник Края...

Детали кастинга и предполагаемые даты премьер пока держатся в секрете

Рассказываем о человеке, сохранившем для нас мир русской народной культуры