Может ли собака самостоятельно вызвать «Скорую помощь»? Сделать покупки в магазине, разгрузить стиральную машину? Стать не только домашним любимцем и хорошим другом, но и самой заботливой в мире сиделкой? Всё это с большой радостью и любовью делает золотистый ретривер Тед, ставший незаменимым помощником для своей хозяйки. Венди Хиллинг родилась с очень редким генетическим заболеванием - «синдромом бабочки». Её кожа настолько хрупкая, что даже обычное прикосновение причиняет боль и оставляет раны. Тед стал для Венди настоящей опорой, заботливой сиделкой, неоднократно спасал ей жизнь. История Теда и Венди способна тронуть и вдохновить не только любителей собак, но и всех тех, кому нравятся добрые и мудрые книги. Те, что читаются на одном дыхании, но надолго остаются в в сердце и в мыслях.
«Моя жизнь в его лапах» - это трогательная, добрая и вдохновляющая история о том, на что способна взаимная привязанность человека и собаки. Страдая от тяжелого врожденного заболевания, сделавшего ее кожу настолько хрупкой, что любое воздействие на нее оставляет раны и причиняет боль, так называемого «синдрома бабочки», Венди Хиллинг, несмотря на огромную силу воли и желание быть независимой, постоянно ощущала свою беспомощность. Так было до встречи с Тедом, золотистым ретривером, воспитанным специально для того, чтобы ухаживать за ней. Добрый, нежный и бесконечно преданный пес подарил ей свободу, помог раскрепоститься, стать общительнее, показал, что она может положиться на него во всем, и даже доверить ему свою жизнь.

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»