Почему нужно читать рома Владимира Лорченкова «Ночь в Кебре»: - роман, переведенный во Франции и Америке, - мистическая любовная история (любовное фентэзи) с элементами романа идей, написанная в форме дневника, - для ценителей постмодернистской прозы - увлекательно, остроумно, провокационно, - образец романа с простой и эффектной композицией - автор использует приём «найденной рукописи», - безответная любовь глазами мужчины - что может быть увлекательнее и фантастичнее, - атмосферный роман с неожиданным финалом.
Короткая поездка в Тулузу оборачивается романом всей жизни. Две недели герой книги, писатель, проводит на фестивале, где навсегда становится слугой Прекрасной Дамы - французской актрисы Евы. Покинув Францию, он узнает, что был в никогда не существовавшем городе Кербе, и участвовал в несуществующем фестивале. Утративший свою возлюбленную герой перебирает воспоминания о ней как карты Таро в колоде. Кем она была - актрисой, чтицей, синьорой альбигойского замка или миражом любви, которая никогда не случилась? Герой понимает: он должен найти Еву, чтобы найти и обрести себя.

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства