Яркое, красочное, в стиле модерн! Вы ни за что не догадаетесь, что речь идет о макраме, к которому все так привыкли в виде красивых классических кашпо или ажурных панно.
Но макраме автора этой книги художника Терри Уотсон совсем другое и, наверное, больше всего походит на яркий гобелен. Да и используется гораздо шире — как вам, например, роскошное плетеное солнце на спине джинсовой куртки? Любая картина в технике макраме, да еще с использованием минимального количества простых узлов — это настоящая трендовая революция в мире рукоделия!
А обычный репсовый узел — звезда этой революции.
Роскошные авторские проекты, подробнейшие мастер-классы с множеством иллюстраций, да еще с фирменным юмором от Терри Уотсон. От ваших произведений невозможно будет оторвать глаз! И вы докажете, что макраме может быть не только красивым, но и стильным, и очень современным!

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов