Возможно, именно с них началась жизнь на Земле и… абсолютно точно, что продолжается она именно благодаря им — микробам!
Что такое микробы и как с ними подружиться? Очень просто! Познакомиться сперва с помощью ответов на самые важные вопросы о:
• пользе мытья рук;
• коварных вирусах и попытках противостоять им;
• такой важной работе микробиологов.
И вырастить бактерии в домашних условиях!
Почему наша жизнь немыслима без крошек-монстров — расскажет Герт Букарт совместно с профессором вирусологии Марком ван Ранстом. А Себастьян ван Донинк, вдохновившись такими разными и иногда несуразными малышами, создал красочные иллюстрации.
Узнайте все о бактериях и вирусах из этой книги.
Так ли страшны бактерии и вирусы? Получите ответы на такие вопросы, как: Почему нужно мыть руки перед едой? Коронавирус - самый опасный из существующих вирусов? Есть ли мужские и женские бактерии? Какие вирусы преодолел человек? Что такое антибиотики? И сами станьте микробиологом: вырастите собственный бактерии и сделайте то же самое с картофелем. Герт Букарт собрал самые интересные и самые оригинальные вопросы о микробах в сотрудничестве с профессором вирусологии Марком ван Ранстом и иллюстратором Себастьяном ван Донинком

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
