«Я не предавал мой класс. Я лишь крайний пример того, чего может достичь рабочий». — Томас Шелби
СПЕЦИАЛЬНО К ВЫХОДУ ФИНАЛЬНОГО СЕЗОНА «ОСТРЫХ КОЗЫРЬКОВ»!
Уникальный путеводитель по съемочной площадке культового сериала, который позволит погрузиться в его непередаваемую атмосферу! Вы узнаете, какие реальные события легли в основу сюжета и почему создатели решили экранизировать именно эту историю; что думают о своих персонажах актеры; кто создавал костюмы и подбирал музыку — и многое другое. Обо всем этом вам расскажут непосредственно создатель сериала Стивен Найт, актеры Киллиан Мерфи, Пол Андерсон, Хелен Маккрори, Софи Ранд, а также художник-постановщик, звукорежиссер, костюмер и многие другие. И все это в сопровождении большого количества красочных архивных фотографий на плотной мелованной бумаге. Отличный подарок для всех, кто с нетерпением ждет развязки одной из лучших историй в кинематографе!
Уникальный путеводитель по съемочной площадке культового сериала, который позволит погрузиться в его непередаваемую атмосферу! Вы узнаете, какие реальные события легли в основу сюжета и почему создатели решили экранизировать именно эту историю; что думают о своих персонажах актеры; кто создавал костюмы и подбирал музыку и многое другое. Обо всем этом вам расскажут непосредственно создатель сериала Стивен Найт, актеры Киллиан Мерфи, Пол Андерсон, Хелен Маккрори, Софи Ранд, а также художник-постановщик, звукорежиссер, костюмер и многие другие.

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров