Рабочее место профессора Питерса находится не в тихом закрытом кабинете, а на тренировочной базе различных спортивных клубов. В качестве психолога он сотрудничает со многими известными спортсменами, которые признаются, что обязаны своими победами беседам с этим выдающимся специалистом.
Стив Питерс – автор новаторской методики управления мозгом, которая помогает привести психологическое состояние человека в идеальную форму и сформировать готовность к высокому результату. В мозге, считает Питерс, доминируют две противоположности, которые можно представить в виде яркой метафоры: Человек (разум) и Шимпанзе (эмоции). Для того, чтобы добиться своих целей, нужно научиться укрощать своего Шимпанзе. О том, как это сделать, и написана книга.
Из этой книги вы узнаете:
Как эмоции управляют нашей жизнью
Как пережить неудачу и как добиться успеха
Что делать с тревогой и переменами настроения
Как пережить стресс и перегрузки на работе
Как выстраивать отношения с другими людьми
Об авторе:
Стив Питерс – профессор, психолог, преподаватель Медицинской Школе Шеффилдского Университета. В качестве спортивного психолога работал с британской сборной по велоспорту, а также с футбольным клубом «Ливерпуль».
Отзывы:
«Стив – лучший. Своими достижениями в «Ливерпуле» я обязан ему и его программе».
— Стивен Джеррард, выдающийся футболист, кавалер ордена Британской империи
«Стив Питерс – самая важная личность в моей карьере»
— Виктория Пендлтон, мировая и олимпийская чемпионка по велоспорту
«Методика доктора Питерса помогла мне завоевать Олимпийское золото»
— Крис Хой, выдающийся британский велогонщик
Автор этой книги Стив Питерс – не только известный психолог, но и легенда британского спорта. Его работа с английскими спортсменами привела многих из них к блестящим победам, а целая команда велогонщиков взяла золото на Олимпиаде. Дело в том, что Питерс – автор инновационной программы управления мозгом, которая помогает стать тем, кем ты хочешь. Его метод касается не только спорта, но и жизни в целом. Личность, полагает Стив Питерс, складывается из двух противоположностей: разум (Человек) и эмоции (Шимпанзе). И эти противоположности не всегда сходятся, а частенько борются между собой, что очень мешает добиваться своих целей. Шимпанзе может стать как вашим лучшим другом, так и злейшим врагом. Но есть и хорошая новость: его можно укротить. Тому, как научиться это делать, и посвящена эта книга.

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца