Книга — победитель премии PwC «Деловая книга года» в номинации «Лучшая книга российского автора».
О книге:
«Монстры» — сильные руководители, чиновники высокого уровня или гуру бизнеса, с которыми предстоят отвественные переговоры. В книге даны техники и сценарии, следуя которым, вы будете на равных с «монстрами» и научитесь завершать сделки на условиях двойного выигрыша (win-win). Рызов иллюстрирует приемы историческими и политическими кейсами. Так принцип «частичного согласия» автор раскрывает с помощью Владимира Путина, которому часто приходится отвечать на каверзные вопросы. Вы научитесь: — противостоять давлению «монстров»; — выходить из тупика в переговорах; — правильно отвечать на провокационные вопросы; — включать рациональную сторону в критической ситуации; — определять позиции еще до начала переговоров; а также другим важным приемам.
Я прочитал около 100 различных книг по переговорам за свою жизнь. С уверенностью могу заявить, что «Переговоры с монстрами» — лучшая! Считаю, что читать ее нужно всем, начиная с подросткового возраста, ведь монстров, которые пытаются нас сожрать в этом мире огромное количество.
Максим Батырев, автор бестселлеров «45 татуировок менеджера», «45 татуировок продавана»
Игорь Рызов — чемпион как минимум России, а может и мира по переговорам, затрагивает сложнейший психологический аспект переговоров — страх. Свои «монстры» есть у всех, вне зависимости от капитала и занимаемого положения в обществе. И, конечно, теперь стало намного спокойнее, когда Игорь написал, как с этими монстрами бороться.
Григорий Аветов, ректор Школы Бизнеса «Синергия»
Книга хорошая, на конкретном опыте автора даётся диагноз переговорной традиции в России и практические инструменты перевода их в конструктивное русло. Исторический опыт и система образования пока не помогают вести переговоры с Монстрами. Позиция силы или игра в силу у нас культ. Результат — плачевный. Особенно книга полезна не монстрам, но верящим в успех.
Ирина Хакамада
Редкая бизнес-книга, которая затягивает так, что не оторвешься, пока не дочитаешь! Игорь просто и на понятных примерах из истории построения собственного бизнеса, объясняет, почему стратегия win-win перспективнее коммуникации с позиции силы, какие методики использовать для общения с «жесткими» переговорщиками и как никогда не забывать про Мистера Рацио. Рекомендую к прочтению, как начинающим переговорщикам, так и искушенным «монстрам».
Евгений Климов, Заместитель генерального директора по информационным технологиям, Группа «Интерфакс»
«Монстры» — сильные руководители, чиновники высокого уровня или гуру бизнеса, с которыми предстоят отвественные переговоры. В книге даны техники и сценарии, следуя которым, вы будете на равных с «монстрами» и научитесь завершать сделки на условиях двойного выигрыша (win-win).
Рызов иллюстрирует приемы историческими и политическими кейсами. Так принцип «частичного согласия» автор раскрывает с помощью Владимира Путина, которому часто приходится отвечать на каверзные вопросы.
Вы научитесь:
— противостоять давлению «монстров»;
— выходить из тупика в переговорах;
— правильно отвечать на провокационные вопросы;
— включать рациональную сторону в критической ситуации;
— определять позиции еще до начала переговоров;
а также другим важным приемам.
"Мы живем именно так, как умеем вести переговоры" убежден Игорь Рызов, автор книги и ведущий эксперт в вопросах делового убеждения. Книга "Переговоры с монстрами" – продвинутый коучинг для тех, кто хочет научиться побеждать на своих условиях в переговорах с чиновниками, топ-менеджерами и гуру бизнеса.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»