Электронная книга «Первый росток. Яркие веганские рецепты для правильного сезонного питания»

О книге

Лора Райт — писательница и фотограф, чей блог о правильном питании The First Mess в 2014 году победил в номинации «Лучший блог о еде» премии гастрономического журнала Saveur.

Литературный дебют Райт состоялся в 2017 году, и теперь вы можете лицезреть результат ее многолетних трудов.

«Первый росток» — это целая книга авторских рецептов из растительных продуктов, новые, неизвестные ранее сочетания вкусов и текстур, а также завораживающие фотографии, которые не оставят равнодушными ни одного читателя.

В книге вы найдете:

- 125 веганских рецептов, разработанных лично Лорой Райт;

- список условных обозначений, благодаря которым вы сможете найти рецепты без глютена/сахара/масла;

- новые сочетания сезонных продуктов;

- рекомендации по организации рабочего пространства кухни и хранения продуктов.

Лора Райт выросла в южной части Онтарио, где работала на продовольственном рынке и занималась разведением овощных культур. После окончания кулинарной школы и работы на ведущих шеф-поваров Канады, многолетний опыт Райт нашел отражение в кулинарном блоге The First Mess, в котором она и по сей день делится рецептами вкусных и полезных блюд из сезонных продуктов.

В своей дебютной книге автор представляет потрясающую коллекцию веганских рецептов, в каждом из которых она постаралась продемонстрировать лучшее, что человек может сделать с дарами природы.

Вас ждут 7 разделов с уникальным подборками блюд на завтрак, обед и ужин. Также автор разработала специальную систему условных обозначений, благодаря которым ваше погружение в мир растительной пищи пройдет легко и очень скоро вы станете экспертом в области веганской кухни.

Характеристики

Издательство: ХлебСоль
ISBN: 978-5-04-149970-9
Возрастное ограничение: 16+
Обложка Первый росток. Яркие веганские рецепты для правильного сезонного питания Лора Райт

Похожие электронные книги

Выпечка без глютена. Традиционные рецепты с веганским вариантом: от хлеба и пирогов до пряников и куличей

Третья книга безглютенового пекаря Аси Мотиной посвящена традиционным рецептам выпечки, знакомым с детства. Все рецепты выполнены в безглютеновом и в веганском безглютеновом вариантах, чтобы порадовать максимально большое количество людей, которые по тем или иным причинам вынуждены отказаться от целых групп продуктов, но продолжают любить вкусную еду. Каждый рецепт был отработан автором на домашней кухне и прошел строгий отбор на вкус, текстуру и аромат. Десертный хлеб с изюмом, сдобные булочки с корицей, три вида куличей, лаваши, сладкие и несладкие пироги — эти и другие рецепты из книги помогут вам разнообразить свой рацион вкусностями, которые вам можно.
1199 ₽
1415 ₽
-15%
Подробнее

Овощи - это новое мясо

Будет
Подробнее

Где еще купить:
Покупайте в удобном маркетплейсе у официального поставщика

Блюда к Великому посту. Закуски. Горячие блюда. Напитки

Великий пост для всех — это особенное время. Даже для не ходящих в храм. Хочется каким-то образом приобщиться к культуре наших предков, частью которой являются и великопостные дни. Если вы нуждаетесь в особенных блюдах для этих дней, самое время открыть эту книгу. В ней собраны основные блюда каждодневной трапезы: салаты, закуски, супы, овощные и крупяные блюда, квасы и чаи. Собрала их Галина Поскребышева, известный в советское время автор, пропагандирующий и тогда русскую православную кухню.
Подробнее

Где еще купить:
Покупайте в удобном маркетплейсе у официального поставщика

Переходи на зеленый. Сочные рецепты для вегетарианцев и не только

Автор книги — Аля Самохина, фуд фотограф, кулинарный консультант, придерживается растительного питания 11 лет и 4 года ведет блог о веганском питании. Регулярно проводит кулинарные мастер-классы по городам России и разрабатывает веганские блюда для ресторанов. Для кого эта книга? Во-первых, для всех, кто любит готовить. Те, кто по-настоящему любит это дело и не ведет воин между любителями мяса и овощей. Они получают удовольствие от процесса приготовления и поглощения с душой приготовленной пищи. Во-вторых, для тех, кто выбрал для себя путь вегетарианства и веганства, постоянно ищет новые интересные рецепты, готов к экспериментам, любит искать нужные редкие компоненты, чтобы открывать для себя что-то новое. И в-третьих, для тех, кто хочет начать питаться натуральнее, у кого наступил переломный этап в сознании, и душа требует перемен. Научиться готовить по этой книге будет очень просто. Надеемся, что она откроет для вас что-то новое. Пусть вам будет вкусно и... переходите на зеленый.
Подробнее

Где еще купить:
Покупайте в удобном маркетплейсе у официального поставщика

Блюда из яблок

Книги серии "Веселые повара" - настоящая находка для тех, кто ценит собственное время и не хочет искать нужный рецепт в огромном сборнике. Мы предлагаем вам приготовить французский яблочный пирог, яблочные "пончики", австрийский штрудель и еще несколько столь же интересных рецептов, снабженных советами и хитростями.

Главное сегодня

Книжный магазин «Подписные издания» откроется в Москве
Новости
3 февраля

Книжный магазин «Подписные издания» откроется в Москве

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Топ главных бестселлеров января 2026
Статьи
3 февраля

Топ главных бестселлеров января 2026

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Легендарная серия «Для чайников» — эксклюзивно в «Бомборе»
Новости
2 февраля

Легендарная серия «Для чайников» — эксклюзивно в «Бомборе»

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

«Дневник ученика»: 7 интересных фактов о Константине Райкине
Статьи
2 февраля

«Дневник ученика»: 7 интересных фактов о Константине Райкине

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста

Конкурс рецензий: победители января 2026
Новости
2 февраля

Конкурс рецензий: победители января 2026

Гульшат Абдеева — автор месяца на eksmo.ru
Новости
1 февраля

Гульшат Абдеева — автор месяца на eksmo.ru

Рассказываем о писательнице и ее книгах

Станцованное счастье и снежинки добрых дел: истории, которые лечат
Статьи
31 января

Станцованное счастье и снежинки добрых дел: истории, которые лечат

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

«Город ночных птиц»: взлет, падение и тишина после
Статьи
30 января

«Город ночных птиц»: взлет, падение и тишина после

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Эфир: Как травматический опыт влияет на нашу жизнь?
Новости
30 января

Эфир: Как травматический опыт влияет на нашу жизнь?

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Тест: Узнайте героя по литературному портрету
Тесты
29 января

Тест: Узнайте героя по литературному портрету

Проверьте свою книжную эрудицию

«Буканьерки» Эдит Уортон: забытый шедевр о бунте юных американок
Новости
29 января

«Буканьерки» Эдит Уортон: забытый шедевр о бунте юных американок

Впервые на русском языке

Мемуары дилетанта: почему истории о наших провалах вдохновляют больше, чем истории успеха
Статьи
28 января

Мемуары дилетанта: почему истории о наших провалах вдохновляют больше, чем истории успеха

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

«Заветы»: сериал-сиквел «Рассказа Служанки» выйдет в апреле
Новости
28 января

«Заветы»: сериал-сиквел «Рассказа Служанки» выйдет в апреле

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Философская проза снова в топе продаж
Новости Эксмо
28 января

Философская проза снова в топе продаж

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Чиновник-вольнодумец: 10 фактов о Михаиле Салтыкове-Щедрине
Статьи
27 января

Чиновник-вольнодумец: 10 фактов о Михаиле Салтыкове-Щедрине

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения