Перед вами полный сборник трилогии «Первый закон» от легендарного писателя в жанре фэнтези — Джо Аберкромби.
Настали трудные времена для Союза Срединных земель. Король Инглии болен. На суровых холодных землях Севера поднимает восстание вожак варваров Бетод. На Юге угрожает давний враг — Гуркская империя, желающая расширить территории. В тени масштабных событий планируются дворцовые заговоры и плетутся интриги. Фатальный поворот колеса судьбы сводит Первого мага Байяза, бесстрашного варвара Логена Девять Смертей и смазливого аристократа Джезаля дан Луфара — вместе им предстоит опаснейшее путешествие на край Земного Круга. Как с героями связан искалеченный и талантливый инквизитор-дознаватель Глокта? К каким последствиям приведут действия героев для Союза Срединных земель? И что такое Первый Закон?
Трилогия «Первый Закон» английского писателя Джо Аберкромби стала мировым хитом и сделала поджанр «тёмное фэнтези» эталоном в зарубежной фантастике. В этом издании полностью собрана вся трилогия в одном томе. Магический экшен, реалистичные характеры и брутальное насилие позволили критикам и фанатам назвать Аберкромби «Квентином Тарантино от мира фэнтези».

Подводим итоги Московской международной книжной ярмарки


Жизненная философия, мотивация и жесткий юмор


Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн