Пол Полман — генеральный директор Unilever с 2009 по 2019 год. Увеличил доход своих акционеров на 300%. При нем компания 11 лет подряд занимала 1-е место в мире по устойчивости.
Эндрю Уинстон — ведущий бизнес-консультант и один из самых читаемых в мире писателей. Его книги «От зеленого к золоту» и «Большой поворот» были переведены на 7 языков и проданы тиражом более 150 000 экземпляров.
Капитализм сломался. Принцип «прибыль здесь и сейчас» больше не работает. Авторы этой книги убедительно объясняют, какие механизмы ведут «лучшую в истории человечества систему» к неизбежному краху. А заодно предлагают альтернативную формулу выживания и процветания бизнеса в изменившемся мире. Она подразумевает полную смену базовых ценностей компании, пересмотр отношения к процессу обогащения и к взаимодействию с клиентами, обществом и окружающей средой.
Прочитайте книгу, чтобы узнать:
• что привело человечество к гуманитарной и финансовой катастрофе;
• в чем ошибся один из главных проповедников капитализма Милтон Фридман;
• каких «слонов» вырастили корпорации, пока гнались за быстрой прибылью;
• можно ли измерять экономический успех не в ВВП, а в валовом национальном счастье;
• что такое «мышление абсолютного позитива»;
• как бизнесу зарабатывать, делая мир лучше, и почему это больше не утопия.
«Авторы этой книги справедливо пишут об "экзистенциальном кризисе", угрожающем человечеству. Они предлагают "бунтарям" от бизнеса взять на себя ответственность за изменения жизни к лучшему». — Иван Ткачёв, заместитель главного редактора, руководитель отдела экономики РБК.
«"Полный позитив" — о том, как принять вызов и обратить это в пользу для себя и для многих поколений вперед. Книга дарит вдохновение и убежденность: для того, чтобы стать влиятельной компанией, способной изменить жизни миллионов человек, больше не нужно выбирать между финансовыми достижениями и ответственностью — сегодня одно невозможно без другого». — Валерия Плотникова, Управляющий партнер Strategy Partners

Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года

Рассказываем о книгах, которые подарят полную свободу творчества и помогут создать вещь мечты

Новинки от Inspiria по выгодной цене

Фолк-хорроры, детективы, нон-фикшн

Путеводитель по «Кафе на краю земли» и другим бестселлерам, которые меняют жизнь к лучшему

«Гордость и предубеждение», «Эмма», «Чувство и чувствительность» и другие книги на большом экране

Валерия Панфилова (AriwArt) — о работе над иллюстрациями к книге Марии Корелли

Считал кофейные зерна, обожал розыгрыши и слышал музыку сердцем


Крипер, зомби или странник Края...

Детали кастинга и предполагаемые даты премьер пока держатся в секрете

Рассказываем о человеке, сохранившем для нас мир русской народной культуры