Книга «Принципы движения», написанная основателем методики Polestar Pilates Брентом Андерсеном, представляет собой практическое руководство по биомеханике для специалистов, практикующих пилатес, мануальных и двигательных терапевтов и спортивных врачей. А также для всех тех, кто ищет практичный и простой способ улучшить свои двигательные навыки на сцене и в жизни. Программа, описанная в книге, применяется в физиотерапии, трудотерапии, в процессе спортивных тренировок, кинезиологии, физическом воспитании, пилатесе, йоге, танцах и т.д. Она предназначена для того, чтобы помочь практикующим специалистам повысить качество своей работы за счет лучшего понимания интегрированной модели оценки движений и облегчения боли в теле путем формирования неправильных паттернов движения.
Внутри вы найдете:
- основные принципы биомеханики и кинезиологии при формировании поведенческих элементов движения;
- использование вспомогательных инструментов, таких как дыхание, подвижность, динамическое выравнивание, контроль и координация, для повышения эффективности движений;
- сведение к минимуму травмирования в танцах и спорте;
- способы формирования программ тренировок с учетом «двигательного алгоритма» при планировании лечения;
- вербальные, тактильные и образные подсказки.

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик