«Хроники Железного Друида» вдохнули новую жизнь в старые мифы. Теперь по современным улицам разгуливают древние боги, вампиры и ведьмы. И только друид Аттикус может предотвратить возвращение безумного Вакха и его кровожадных последовательниц. Второй роман успешного и популярного цикла в жанре «городской фэнтези» понравится фанатам «Американских богов» и «Файлов Дрездена». Продолжение приключений последнего друида Аттикуса О'Салливана и ирландского волкодава Оберона. Прекрасно написанный роман, с обаятельными героями, неожиданными сюжетными ходами и «гиковским» юмором. Автор создает уникальные ситуации, сталкивая богов и магических существ разных эпох и пантеонов на фоне современной Америки (кельтский друид, вампиры, боги Ирландии и Центральной Америки, ведьмы из Польши и Германии).
Оказывается, победить бога – не повод почивать на лаврах! Аттикус О'Салливан, последний друид, знает это не понаслышке, как и то, что ласки богини Смерти – испытание не для слабаков. С верным псом Обероном ему придется вновь сражаться – с вакханками, злобными порождениями ада, и со старыми врагами, преследующими друида со времен второй мировой. Плечом к плечу с вампиром, мечтающим убить бога грома, и трикстером-койотом, и стаей оборотней, и ведьмой Хинду. Помогают в этом волшебный меч, защитный талисман и неистребимое чувство юмора. Недругам лучше не стоит испытывать судьбу и мешать им.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца