«Некоторые сферы жизни находятся вне нашего контроля, и рождение детей — одна из них. Бывает трудно осознать эту реальность, смириться с тем, что у нас нет ответов. Поэтому иногда мы виним себя в отсутствии ясности, ищем что-то, на что можно указать, якорь, который помог бы удержаться на земле, пока мы проходим через шквал эмоциональных реакций».
Джессика Цукер — специалист в области репродуктивного и психического здоровья. Сама пережив выкидыш, Джессика обнаружила, что, как правило, такая потеря замалчивается, женщины стыдятся признаться в этом, винят себя: недосмотрела, не убереглась.
Эта книга — попытка поддержать женщину, когда она и так уязвима, показать, что она не одинока в этот нелегкий период жизни. И неважно, потеряла ли женщина ребенка на раннем сроке беременности или столкнулась с бесплодием, эта книга поможет справиться с потерей и найти в себе силы жить дальше.
«Книга доктора Цукер показывает, что не существует единого способа горевать о выкидыше, и тем самым нормализует спектр траура, о котором мы не говорим. На этих чутких страницах можно найти уроки скорби для всех нас — независимо от того, пережили мы выкидыш или нет. Обязательно к прочтению». — Лори Готтлиб, автор книги «Вы хотите поговорить об этом?»
«Книга доктора Цукер показывает, что не существует единого способа горевать о выкидыше, и тем самым нормализует спектр траура, о котором мы не говорим. На этих чутких страницах можно найти уроки скорби для всех нас — независимо от того, пережили мы выкидыш или нет. Обязательно к прочтению».
Лори Готтлиб,
автор книги «Вы хотите поговорить об этом?»

Говорим с авторами о новой книге

Литература нон-фикшн к Новому году и Рождеству

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой


Жизнелюбивый тануки, проницательный тэнгу, гармоничный ками или другая потусторонняя личность

Актер сыграет одну из ведущих ролей


Теплые истории для праздничного настроения

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Интервью с автором серии детских детективов «Команда „ИКС“»

Книга-антидот против оправданий, страха и сомнений

Цикл «Навигатор» Евгении Кретовой выходит на крупнейшем книжном рынке мира

Узнайте, какой персонаж волшебного мира живет в вашей душе

Онлайн-встреча с логопедом Еленой Янушко

8 декабря «Рождественская песнь в прозе» оживет в новогоднем выпуске