«Некоторые сферы жизни находятся вне нашего контроля, и рождение детей — одна из них. Бывает трудно осознать эту реальность, смириться с тем, что у нас нет ответов. Поэтому иногда мы виним себя в отсутствии ясности, ищем что-то, на что можно указать, якорь, который помог бы удержаться на земле, пока мы проходим через шквал эмоциональных реакций».
Джессика Цукер — специалист в области репродуктивного и психического здоровья. Сама пережив выкидыш, Джессика обнаружила, что, как правило, такая потеря замалчивается, женщины стыдятся признаться в этом, винят себя: недосмотрела, не убереглась.
Эта книга — попытка поддержать женщину, когда она и так уязвима, показать, что она не одинока в этот нелегкий период жизни. И неважно, потеряла ли женщина ребенка на раннем сроке беременности или столкнулась с бесплодием, эта книга поможет справиться с потерей и найти в себе силы жить дальше.
«Книга доктора Цукер показывает, что не существует единого способа горевать о выкидыше, и тем самым нормализует спектр траура, о котором мы не говорим. На этих чутких страницах можно найти уроки скорби для всех нас — независимо от того, пережили мы выкидыш или нет. Обязательно к прочтению». — Лори Готтлиб, автор книги «Вы хотите поговорить об этом?»
«Книга доктора Цукер показывает, что не существует единого способа горевать о выкидыше, и тем самым нормализует спектр траура, о котором мы не говорим. На этих чутких страницах можно найти уроки скорби для всех нас — независимо от того, пережили мы выкидыш или нет. Обязательно к прочтению».
Лори Готтлиб,
автор книги «Вы хотите поговорить об этом?»

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны