Все садоводы мечтают о прекрасном плодоносящем саде, но при работе на участке важно сэкономить свои средства и силы. Разумный подход известного автора и садовода с 50-летним стажем Галины Кизимы представлен в этой книге в форме ста самых главных советов.
Эта книга поможет вам выбрать подходящие районированные сорта основных плодовых и ягодных культур, правильно посадить саженцы, провести обрезку и формировку, а также ухаживать за своим садом, избежав основных проблем.
Создать такой же сад, как у автора, богатый урожаем фруктов и ягод, в котором нет места вредителям и болезням, сможет каждый дачник, следуя пошаговым практическим советам.
Эта книга - про гарантированный результат, к которому стремятся все садоводы: и опытные и начинающие. В ней вы найдете ответ на любые вопросы, которые возникают при выращивании фруктов и ягод.
Галина Кизима – любимый автор дачников, ее 50-летний опыт успешного земледелия на шести сотках ценится миллионами садоводов и огородников за разумный подход, при котором вырастить ранний и богатый урожай можно даже при самых неблагоприятных климатических условиях, сэкономив при этом силы, время и деньги!
Садоводам, мечтающим сэкономить свои средства и силы при работе на участке, будет интересно познакомиться с разумным подходом известного автора и садовода с 50-летним стажем Галины Кизимы. Сто главных советов от автора по выбору сортов основных плодовых культур, посадке, обрезке, формировке и уходу за садовыми деревьями и ягодными кустарниками помогут избежать основных проблем и получить здоровый и богатый урожай без лишних усилий.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года