Пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС для начальной школы и является отличным помощником для учащихся 1-го класса в отработке умений и навыков, полученных на уроках математики.
Занимаясь по этой книге, школьники смогут:
1. Закрепить навык решения задач разного типа.
2. Потренироваться в составлении задач по рисунку и схеме.
3. Оценить свои знания с помощью проверочных работ.
4. Развить математические способности.
5. Восполнить пробелы в знаниях.
Тренажёр удобного формата, подготовленный в соответствии с требованиями ФГОС для начальной школы, предназначен для учащихся 1 класса и учителей и поможет развить у школьников следующие навыки: 1) решение задач разного типа, 2) составление задач по рисунку и схеме, 3) умение обосновать действия, с помощью которых решаются задачи. Задания разного уровня сложности способствуют дифференцированной работе с учащимися, а тематические проверочные работы помогут проконтролировать уровень знаний. Пособие, включающее в себя более сотни задач будет полезно и родителям, которые стремятся углубить, закрепить и оценить знания своих детей и помочь им детально проработать алгоритмы решений.
Его можно использовать как для домашних занятий, так и для коллективной и индивидуальной работы в классе.


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций