О чем эта книга Это коллекция очерков известных любителей охоты, выдержки из произведений, написанных учеными-зоологами и видными государственными деятелями, чье увлечение охотой стало для них едва ли не главным занятием в жизни. Николай Николаевич Романов (младший), Леонид Сабанеев, Сергей Аксаков, Александр Черкасов и другие признанные знатоки охоты и рыбалки делятся своим богатым опытом и дают бесценные советы об охоте на медведя в берлоге и на лис с гончими, о стрельбе глухарей на току, о хищной природе волка, о секретах богатого улова и многом другом. Для кого эта книга Для любителей охоты и рыбалки. Книга станет великолепным подарком себе или близким. Фишка книги Это уникальная коллекция интересных историй и важных советов. Книга в шикарном оформлении - рельефный переплет, внутри - иллюстрации русских художников.
"Русская охота и рыбалка" - уникальное подарочное издание, коллекция очерков известных любителей охоты, выдержки из произведений, написанных учеными-зоологами и видными госу-
дарственными деятелями, чье увлечение охотой стало для них едва ли не главным занятием в жизни. Великий князь Николай Николаевич Романов (младший), Леонид Сабанеев, Сергей Аксаков, Александр Черкасов и другие признанные знатоки охоты и рыбалки делятся своим богатым опытом и дают бесценные советы об охоте на медведя в берлоге и на лис с гончими, о стрельбе глухарей на току, о хищной природе волка, о секретах богатого улова и многом другом.


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций