О чем эта книга
Каждый человек когда-нибудь в своей жизни задумывался: «А как жилось нашим предкам без электричества, компьютера и гаджетов?» «Русский стиль выживания» не только подробно отвечает на этот вопрос, но и рассказывает, как самому укротить дикую природу!
Для кого эта книга
Книга отлично подойдет как бывалым лесникам, так и просто любителям пеших прогулок на природе.
Фишка книги
Только лучшие советы по подготовке снаряжения и обустройству ночлега в лесу, зимой и летом; охоте и рыбалке при помощи подручных средств. Книга подкреплена не только полезным словом, но и превосходными иллюстрациями, благодаря которым вы преодолеете весь путь выживания — от первого костра до надежного убежища своими руками.
В этой книге описан самый трудный вариант выживания – в одиночку, с минимумом снаряжения, в средней полосе и тайге. Русский стиль выживания кардинально отличается от западного. Человек надеется не на приборы и аксессуары, а на себя – свои навыки и смекалку.
Благодаря изданию вы узнаете, КАК можно выжить без подручных средств, ЧТО делать в непредвиденных ситуациях, и ПОЧЕМУ важно сделать лес вашим другом, а не источником опасности.

Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи