Распространенность сахарного диабета растет с каждым годом. Что приятно - растет и качество, и продолжительность жизни людей, болеющих диабетом. Однако сокращение поликлиник и врачей, обилие пациентов и риски сопутствующих заболеваний усложняют жизнь этим людям.
Это практическое пособие для специалистов помогает алгоритмизировать ведение пациентов с СД. А сами пациенты, владея такой профессиональной информацией, смогут лучше защищать свои интересы на приеме у участкового врача.


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций