Любителям таинственных историй в современном сеттинге! История о девочке-мечтательнице, которая ищет свой путь!
Юля чувствует себя в тупике. Ей четырнадцать, она уже взрослая, но когда родители рассорились, девушка словно потеряла опору. Отец теперь живет отдельно, и Юля не понимает, как можно все исправить, она очень хочет вернуть привычный мир. Однажды девушка сталкивается с загадочной Старухой и получает невероятное предложение. «Открой любую дверь, — говорит Старуха, — и окажешься в совсем другой истории. Там все будет зависеть только от тебя. Только тебе решать, как все случится. Возможно, это поможет тебе что-то понять. Возможно, нет». Теперь Юле надо сделать первый шаг. Это требует смелости, ведь неизвестно, что ждет за порогом. Новые возможности или ошибки прошлого?
Екатерина Каграманова — автор множества книг и лауреат нескольких премий. Она пишет как фэнтези, так книги о приключениях для детей и подростков. Но всегда ее истории полны тонкого психологизма и могут подсказать читателю, как решить его проблемы.
Подходит для читателей от 11 лет.

Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей