Новое, переработанное и дополненное целыми главами издание самой известной в мире энциклопедии шитья от немецкого издательства с огромной историей!
Эта уникальная «библия» шитья необходима не только начинающим, осваивающим искусство шитья с нуля, но и опытным мастерицам, которые найдут в ней множество полезных секретов и необычных техник.
Кроме подробного описания материалов, инструментов и приемов шитья, в ней есть и руководство по продаже готовых изделий, которое поможет превратить любимое хобби в прибыльный бизнес!
Полная информация о необходимых вам инструментах и материалах, подробные инструкции по конструированию и раскрою одежды, удобная навигация. В качестве приятного бонуса — ответы профессионала на 100 самых часто задаваемых вопросов о шитье!
Второе издание книги выходит в новом улучшенном переводе и дополнено главами, не вошедшими в первое издание на русском языке!
Перед вами самое полное и авторитетное в мире иллюстрированное издание, посвященное технологии шитья. На страницах энциклопедии вы найдете всю необходимую информацию о разновидностях швейных машин и возможностях каждой из них, о технологии выполнения ручных и машинных швов и стежков, предназначенных для сметывания, стачивания, обметывания и декоративной отделки текстильных изделий, а также правила конструирования и раскроя одежды на основе базовых лекал для разных типов фигурс учетом индивидуальных особенностей телосложения и многое другое. Книга станет незаменимым помощником для тех, кто только начинает осваивать искусство кройки и шитья, благодаря более 2000 наглядных иллюстраций и понятных пошаговых описаний не только базовых приемов шитья, но и, что особенно важно, тех, которые известны только профессионалам.
Второе издание книги выходит в новом улучшенном переводе и дополнено главами по пэчворку и квилтингу, не вошедшими в первое издание на русском языке!

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды