Сибирь — колоссальная территория и по площади, и по количеству природных ископаемых, и по богатству флоры и фауны. Написать ее историю — труд титанический, но он оказался по силам коренному сибиряку, замечательному рассказчику, наделенному врожденной эрудицией, Александру Бушкову.
В этой увлекательной книге — многочисленные тайны и загадки, которые хранит сибирская земля и населяющие ее народы.
Великий казачий атаман Ермак — новая версия его гибели, которая уже многие века окружена тайной.
Где проходили границы Сибири после ее покорения русскими первопроходцами.
Было ли продвижение русских в Сибирь исключительно мирным «освоением».
Почему походы испанских конкистадоров и русских землепроходцев — почти зеркальное отражение.
«Золотая лихорадка» — почему сибиряки никогда не «болели» ею и, найдя в тайге золото, тщательно маскировали это место.
Действительно ли в глухих чащобах до сих пор существуют староверческие деревни, откуда угодившему туда пришельцу уже ни за что не вырваться.
И многие другие тайны, которые волнуют душу и будоражат воображение.

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры
