Когда одиночество встречает волшебство — начинается настоящая сказка.
В канун Нового года Марина остается наедине с серым городом, котом, попугаем и внезапной усталостью от несбывшихся ожиданий. Любовь осталась в прошлом, впереди — только работа, мандарины и попытка убедить себя, что так даже лучше.
Но мир гораздо сложнее, чем кажется.
Где-то за гранью реальности Воплощения Нового года заключают пари, плетут интриги и отправляют на поиски любви свою самую непредсказуемую помощницу — Мандаринку. А в обычном доме по соседству появляется мужчина, с которым слишком легко смеяться, спорить, молчать… и верить в чудо.
Случайная встреча.
Новогодняя ночь, полная тайн.
Коты, мандарины и глинтвейн.
И чувства, которые приходят именно тогда, когда их меньше всего ждёшь.
«Мандариновые истории» — это уютный романтический ромфант о любви без пафоса, магии и чудесах, которые начинаются с самых обычных людей.

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр