О чем эта книга?
«Сначала будет страшно» — книга на стыке сразу нескольких жанров.
С одной стороны, это честная история создания собственного бизнеса в России без денег, опыта и связей. Со всеми ошибками и промахами. Со всеми лайфхаками и принятыми решениями. Как найти свою нишу? Работает ли «бирюзовый» тип управления? Как создать клиентоориентированный бизнес в сфере производства? Как потерять 15 млн и сделать правильные выводы?
С другой стороны, это предельно откровенная автобиография человека, чья бурная юность пришлась на «лихие 90-е» и стремительные «нулевые». Компьютерный ботаник, длинноволосый рокер, наголо бритый скинхед, не снимающий галстука политик, осужденный… Такой увлекательный сюжет встретишь не в каждом художественном романе.
Наконец, это книга-мотиватор и книга-вдохновитель. Лекарство от страха. Наглядное доказательство того, что человек способен совершить прыжок даже не с нуля, а из глубокого минуса.
Для кого эта книга?
Для предпринимателей и руководителей бизнеса в любой отрасли.
Для тех, кому интересна сфера пожарной безопасности.
Для тех, кто хочет построить современную инновационную компанию, основанную на любви к клиентам и своим сотрудникам.
Для тех, кто пока боится совершить свой прыжок в неизвестность.
Фишки книги
Реальный опыт создания бизнеса в России.
Практические инструменты управления и развития компании.
Читается как увлекательный роман.
Вдохновляет на перемены.
Уникальная история одного человека, которая впечатлит тысячи людей.
Сергей Лекторович - основатель и генеральный директор компании «ИСП», обеспечивающей пожарную безопасность на крупнейших объектах в России и в странах СНГ.
Но так было не всегда. Ботаник, рокер, лидер уличной группировки, политик, осужденный – в разные периоды жизни все это его история. Сергей буквально прожил несколько жизней и рассказывает, чему его научила каждая из них.
В своей книге Сергей делится инструментами эффективного управления и навыками самообладания. «Сначала будет страшно» - это не только захватывающая история, но и формула любого действия. Страшно всегда, главное - привыкнуть к этому страху и не бояться его.

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»
