1. Новейший роман Ханну Райаниеми, создателя трилогии "Квантовый вор".
2. Автор - лауреат премии Еврокон.
3. Смесь альтернативной истории, нуара и шпионского триллера с жесткой научной фантастикой.
4. Райаниеми имеет научную степень по математической физике и занимается теорией струн.
5. Смесь исторических реалий Холодной войны с идеями спиритуализма и гностицизма в декорациях дизельпанка.
"Сюжет и интрига разворачиваются в классическом стиле шпионской истории, но дико изобретательное окружение придают роману уникальную новизну". Chicago Tribune
"Сложный мир, полный технологических и духовных чудес. Потрясающая, ловкая, умная история". Kirkus
"Жутко правдоподобно, прекрасно попадает точно между чудом и ужасом. Захватывает полностью от первой дл последней страницы". Аластер Рейнольдс
"Захватывающий текст, крепкий сюжет и фантастическое воображение". Эд Макдональд
"Напряженная, изощренная история, полная восхитительных и оригинальных аллюзий" Кен Маклеод
"Неприятно признать, но я думаю, что Райаниеми лучше меня". Чарльз Стросс
«ШПИОН, ВЫЙДИ ВОН Джона Ле Карре под «веществами!» NPR
Люди больше не боятся смерти, больше не теряют близких. Душа, имеющая Билет, уходит в Страну вечного лета. Там практически невозможна ложь, ведь душу читать так же легко, как раскрытую книгу.
Но не все так просто. Люди остаются людьми – интригуют, борются за власть. Постоянное соперничество разведуправлений Британии и СССР едва не приводит к новой войне. Рэйчел Уайт, сотрудница разведки Зимнего управления (живых), охотясь на "крота", обнаруживает, что есть угроза пострашнее амбиций власть имущих.

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»