Герцог Караса снова отсутствует в столице по каким-то своим тайным делам. Но он высылает письмо для Стражи. Отряд Дюка должен прибыть в замок Лайсен, место, где ежегодно проводится карнавал по случаю праздника наступления весны. И там в дни подготовки нашли уже две жертвы. Люди умирают от страшных ран, нанесенных неизвестным монстром. Дюк и его люди должны остановить чудовище и спасти людей во время праздника. Вот только... Роже Ренар не посылал никаких писем. И жертвой монстра должен стать именно он. Или сам Дюк.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца