Сергей Малозёмов – дипломированный врач и известный тележурналист, автор и ведущий программ «Чудо техники», «Еда живая и мёртвая», документальных фильмов в цикле «Научное расследование» на канале НТВ.
В этой книге речь идёт о том, стоит ли бояться научно-технического прогресса. В интернете и в прессе пугают, что современная жизнь убивает нас – радиоволнами, ГМО-продуктами, бытовой химией... Что дальше – чипирование, клонирование, киборги и конец света?
Как же на самом деле влияют на нас факторы внешней среды XXI века? Что в реальности творят учёные в своих лабораториях, и почему они сами считают, что вполне способны обеспечить людям настоящее бессмертие?

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего