Фишки книги:
- необычный подход к теме: авторы книги приглашают вас в увлекательное турне по странам и континентам. Вы узнаете, как носить черное платье по-французски элегантно, ценить комфорт и статус по-американски, подчеркнуть сексуальность по-итальянски, экспериментировать с нарядами по-японски, выглядеть с особым шиком по-русски и по-британски филигранно сочетать традицию и эпатаж.
- истории, легенды и творения знаменитых дизайнеров,
- ключевые элементы стиля самых знаменитых красавиц ХХ века,
- в книге показаны более 100 видов платьев — от простых, пригодных для офиса или прогулки, до необычных, экстравагантных вечерних и коктейльных
- советы по стилю: как подбирать аксессуары и украшения для каждого платья.
- великолепные иллюстрации
- необычная обложка с вырубкой в виде круга
Об авторах:
Наталия Найденская, Инесса Трубецкова - ведущие эксперты в области имиджа и стиля, авторы уникальных технологий обучения специалистов по имиджу, учебников для стилистов и шоперов, а также бестселлеров «Библия стиля. Дресс-код успешной женщины», «Библия стиля. Дресс-код успешного мужчины», «Маленькие секреты большого гардероба», «Мода. Цвет. Стиль».
В истории моды есть вещи, которые становятся обязательными предметами гардероба женщин всего мира и являются синонимом стиля. Среди них достойное место занимает черное платье. В этой книге есть все, что необходимо знать о черном платье: истории, легенды и творения знаменитых дизайнеров; ключевые элементы стиля самых знаменитых красавиц ХХ века; силуэты и уникальные особенности почти 100 видов платьев; необходимые аксессуары и украшения для каждого образа. Эта книга – роскошный подарок для ценителей прекрасного, практическое пособие и мудрый советчик, благодаря которому вы будете выглядеть стильно в любой ситуации.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года