Как искать серийного убийцу в XIX веке, если этот термин еще даже не придумали? Джули МакЭлвен блестяще отвечает на этот вопрос, отправляя Кендру Донован, спецагента ФБР из XXI века, в прошлое. Этот роман, сочетающий в себе элементы детектива, фэнтези и романтики, словно заманивает читателя в кроличью нору – как только начинаешь читать, уже не можешь остановиться.
Кендра Донован – восходящая звезда ФБР. Но на карьерной лестнице она спотыкается и чудом выживает, когда предатель убивает половину ее команды. Как только Кендра встает на ноги, ее единственной целью становится "крыса".
Поиск приводит в Англию. в старинный замок Элридж. План безупречен, и, кажется, Кендра вот-вот загонит преступника в угол. Но тут – осечка, и на Кендру обрушивается темнота.
Очнется она не скоро. Вернее, давно уже очнулась – в 1815 году, где орудует свой жестокий убийца. Но как его искать, если в XIX веке Кендра может рассчитывать только на положение горничной?
Лишенной привычных инструментов, ей придется пользоваться исключительно холодной логикой, чтобы раскрыть преступление и навести порядок в пространственно-временном континууме.



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями
