Не играй в игры — создавай их!
Эта книга научит вас разрабатывать компьютерные игры при помощи популярного языка программирования Python — даже если вы никогда раньше не занимались программированием!
Начните с создания таких простых игр, как «Виселица» и «Крестики-Нолики», а затем перейдите к продвинутым анимированным и озвученным играм.
В процессе вы изучите ключевые концепции программирования и узнаете, как:
• Использовать циклы, переменные и инструкции.
• Выбирать правильные структуры данных, такие как списки, словари и кортежи.
• Делать игры с графикой и анимацией, используя модуль pygame.
• Использовать криптографию для преобразования текстовых сообщений в секретный код.
• Отлаживать программы и находить распространенные ошибки.
По мере работы над каждой игрой вы заложите прочный фундамент знаний по языку Python и основам компьютерных наук.
Об авторе
Эл Свейгарт — разработчик программного обеспечения, обучающий программированию детей и взрослых. Он также известен как автор бестселлеров «Автоматизация рутинных задач с помощью Python: практическое руководство для начинающих» и «Программирование для детей. Делай игры и учи язык Scratch!».
ОПИСЫВАЕТСЯ ВЕРСИЯ PYTHON 3.X
Перед вами - увлекательный самоучитель по языку Python для начинающих. Книга подходит даже читателям с нулевым уровнем. Создавайте собственными руками веселые классические и необыкновенные продвинутые игры, такие как "Виселица" или "Охотник за сокровищами" - в процессе вы поймете основные принципы программирования и выучите Python, играючи!

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года

Рассказываем о книгах, которые подарят полную свободу творчества и помогут создать вещь мечты