Автор книги Джови Меррил — профессиональная художница, основательница собственной студии акварели и амбассадор «Невской палитры», а ее видео на YouTube насчитывают сотни просмотров от подписчиков со всего мира.
Она создала базовый курс для каждого, кто когда-либо задумывался о том, чтобы начать рисовать акварелью. Вместе с читателем она разберет базовые понятия, необходимые каждому художнику: от нужных материалов и особенностей работы с кистью до создания спецэффектов и различных техник.
На страницах книги вас ждет:
- разбор основных художественных понятий и техник;
- правила работы с материалами и инструментами;
- более 20 интересных сюжетов, которые помогут улучшить навыки рисования;
- необычные приемы и лайфхаки для создания креативных эффектов.
По понятным пошаговым мастер-классам и объяснениям профессионала вы научитесь создавать работы на популярные темы, а также освоите базовые акварельные техники и приемы, которые продвинут вас на новый уровень творчества!
Акварель — одна из самых популярных техник, которую хочет освоить практически каждый художник. Автор книги собрала все необходимые для начинающих мастер-классы по акварели в один большой курс, за который каждый сможет освоить эту удивительную технику. С помощью простых пошаговых инструкций она расскажет, как работать с акварелью, какие материалы стоит приобрести, почему важно правильно держать кисть и многое другое. Нарисовав более 20 трендовых сюжетов, читатель освоит базовые принципы по работе с техникой, продвинет свои навыки на новый уровень, а также научиться писать целые акварельные истории.

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим