Электронная книга «В духе сериала «Разделение». Комплект из 3 книг»

О книге

Zero. Обнуление

ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРА SUNDAY TIMES № 1, СЦЕНАРИСТА ФИЛЬМА «БОГЕМСКАЯ РАПСОДИЯ», ЧЕТЫРЕЖДЫ НОМИНАНТА НА «ОСКАРА», ДВАЖДЫ ЛАУРЕАТА ПРЕМИИ BAFTA.

Головокружительный роман об уже наступившем будущем в духе фантастических триллеров Джона Маррса о вселенной «THE ONE. Единственный».

Все еще верите, что ваша частная жизнь — это ваше личное дело? В эпоху Искусственного интеллекта конфиденциальность — полная фикция. Не скрыться никому…

Всего два часа на полное исчезновение…

10 человек были тщательно отобраны для бета-теста беспрецедентно эффективной системы цифровой слежки, созданной IT-гением Саем Бакстером. Эта система на основе искусственного интеллекта способна выследить кого угодно и где угодно на Земле. Отобранные стали Нулями — исчезли, чтобы в течение 30 дней не попасться изощренным алгоритмам Бакстера. Кто не попадется, получит 3 миллиона долларов. Однако не стоит на это рассчитывать — ни у кого из Нулей нет ни единого шанса. Так думает Бакстер.

Но так не думает Кейтлин Дэй, Нуль-10. Для нее ставка в начавшейся игре — вовсе не деньги, а нечто гораздо более важное. Эту чудаковатую библиотекаршу, до сих пор живущую в уютном аналоговом мирке, собирались показательно изловить в два счета. Но внезапно она начинает делать такие хитроумные ходы, что ставит в тупик и цифровое всевидящее око, и обслуживающую его огромную команду экспертов…

«Первый за многие годы роман, не только заставляющий сердце биться чаще, но и бросающий вызов мозгу. Триллер, который отлично заглатывается под попкорн и при этом не просто развлекает тебя, а делает умнее. Провокационный, глубокий и — иначе не скажешь — гениальный». — А. Дж Финн

«Маккартен убил наповал современную Америку. Я больше никогда не буду воспринимать свой смартфон как прежде». — Грэм Мур

«Чистое удовольствие — читать эту историю с ее чертовски хорошо продуманным антуражем, скромной героиней, закрученным сюжетом и лихой концовкой. Но дело не только в чистом удовольствии, а и в правде, которую роман рассказывает о нашем суровом времени». — Дуглас Престон

Особенности издания: «обложка в обложке» — задний клапан с художественным оформлением, который заключает страницы в своего рода «коробочку».

Клара и Солнце

Клара совсем новая. С заразительным любопытством из-за широкого окна витрины она впитывает в себя окружающий мир – случайных прохожих, проезжающие машины и, конечно, живительное Солнце. Клара хочет узнать и запомнить как можно больше – так она сможет стать лучшей Искусственной Подругой своему будущему подростку

От того, кто выберет Клару, будет зависеть ее судьба.

Чистый, отчасти наивный взгляд на реальность, лишь слегка отличающуюся от нашей собственной, – вот, что дарит новый роман Кадзуо Исигуро. Каково это – любить? И можно ли быть человеком, если ты не совсем человек? Это история, рассказанная с обескураживающей искренностью, заставит вас по-новому ответить на эти вопросы.

Кадзуо Исигуро – лауреат Нобелевской и Букеровской премий; автор, чьи произведения продаются миллионными тиражами. Гражданин мира, он пишет для всех, кто в состоянии понять его замысел. «Моя цель – создавать международные романы», – не устает повторять он.

Сейчас его книги переведены на более чем 50 языков и издаются миллионными тиражами. Его новый роман «Клара и Солнце» – повествование на грани фантастики, тонкая спекулятивная реальность. Но, несмотря на фантастический флер, это история о семье, преданности, дружбе и человечности. Каково это – любить? И можно ли быть человеком, если ты не совсем человек?

«[Исигуро] в романах великой эмоциональной силы открыл пропасть под нашим иллюзорным чувством связи с миром» – из речи Нобелевского комитета

«Исигуро – выдающийся писатель» – Нил Гейман

«Настоящий кудесник» – Маргарет Этвуд

«Кадзуо Исигуро – писатель, суперспособность которого словно бы в том и состоит, чтобы порождать великолепные обманки и расставлять для читателя восхитительные в своей непредсказуемости ловушки». – Галина Юзефович

«Изучение нашего душевного пейзажа, чем занимается Исигуро, обладает силой и проникновенностью Достоевского». – Анна Наринская

Убик

Добро пожаловать в мир будущего!

Человечество успешно колонизировало Луну, а многие люди открыли в себе паранормальные способности. Корпорации телепатов и антителепатов ведут между собой бесконечную войну. Смерти нет – теперь умерших родственников погружают в специальные криокамеры, где они продолжают существовать в новой реальности группового подсознания. Но и в этом дивном мире происходит неожиданная катастрофа: время начинает обращаться вспять, поглощая не только предметы, но и людей…

Характеристики

ISBN: 978-5-04-232470-3
Возрастное ограничение: 16+
Дата выхода: 20.10.2025
Форматы: FB2.ZIP, FB3, EPUB, IOS.EPUB, TXT.ZIP, RTF.ZIP, A4.PDF, A6.PDF, MOBI.PRC, TXT
Обложка В духе сериала «Разделение». Комплект из 3 книг Энтони Маккартен, Кадзуо Исигуро, Филип К. Дик

Главное сегодня

Экранизации книг «Эксмо», которые мы ждем в 2026 году
Статьи
22 января

Экранизации книг «Эксмо», которые мы ждем в 2026 году

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам

В серии «Магистраль» готовится выход книг Дэниела Киза в новом коллекционном оформлении
Новости Эксмо
21 января

В серии «Магистраль» готовится выход книг Дэниела Киза в новом коллекционном оформлении

В серии «Магистраль. Коллекция» приятное обновление
Новости Эксмо
21 января

В серии «Магистраль. Коллекция» приятное обновление

К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Тест: Хорошо ли вы знаете фантастическую Русь?
Тесты
21 января

Тест: Хорошо ли вы знаете фантастическую Русь?

Пройдите наш тест и узнайте

«Эксмо» — в топ-10 рейтинга работодателей hh.ru
Новости Эксмо
21 января

«Эксмо» — в топ-10 рейтинга работодателей hh.ru

Кошки, кафе и неизменная классика: самые читаемые книги недели в Москве
Новости Эксмо
21 января

Кошки, кафе и неизменная классика: самые читаемые книги недели в Москве

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Правила классического детектива и как они работают. Часть 2
Статьи
20 января

Правила классического детектива и как они работают. Часть 2

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Моя сказочная жизнь: о Хансе Кристиане Андерсене снимут фильм
Новости
19 января

Моя сказочная жизнь: о Хансе Кристиане Андерсене снимут фильм

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

«Альпаки и алиби»: уютная загадка
Статьи
19 января

«Альпаки и алиби»: уютная загадка

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Когда жертву делают виновной: почему мы оправдываем насилие и как распознать абьюзера
Статьи
18 января

Когда жертву делают виновной: почему мы оправдываем насилие и как распознать абьюзера

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

«Таинственная посылка»: эксклюзивное интервью с Шарлоттой Хаберзак
Статьи
17 января

«Таинственная посылка»: эксклюзивное интервью с Шарлоттой Хаберзак

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

От икон до «Черного квадрата»: русские культурные коды
Статьи
16 января

От икон до «Черного квадрата»: русские культурные коды

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

«Проект живет своей жизнью»: интервью с Романом Папсуевым
Статьи
15 января

«Проект живет своей жизнью»: интервью с Романом Папсуевым

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

«Дети Арбата»: хроника потерянного поколения
Статьи
14 января

«Дети Арбата»: хроника потерянного поколения

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Еженедельный книжный рейтинг: итоги за две недели
Новости Эксмо
14 января

Еженедельный книжный рейтинг: итоги за две недели

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»