Что значит «полезно для здоровья»? Из чего состоят живые существа? Мифические мифы о питании. Полезен ли спорт?
Доктор Фил ответит на сложные и глупые вопросы о питании, поделится лайфхаками здорового человека и развеселит научно-популярной сказкой.
Книга написана в иносказательном формате. Главные герои — несмышленый хомяк и мудрый змей. Герои пускаются в увлекательное путешествие по изучению человеческого организма в поисках ответа на вопрос «Существует ли волшебная таблетка?».
Спойлер: да, но выглядит не так, как вы думаете.
Вам приходилось в жизни слышать фразы, подобные этим: «Делай по утрам то-то, будешь здоровым», или «съешь вот это, полезно для здоровья», «зачем ты это купил – оно же вредное, срочно выброси».
Попробуйте спросить у такого человека (или у себя) – а что значит «полезно» или «вредно»? На самом деле всё просто: полезно, это то, что жизнь продлевает, а вредно – то, что жизнь сокращает. Но разве от одного съеденного яблока или выпитого стакана воды натощак возможно прожить дольше?
Потому что эти советы проистекают из непоколебимой веры людей в "волшебную таблетку", которая должна уберечь от любого вреда.
Вместе с героями книги, отважным хомяком, который хочет прожить немного дольше и мудрым змеем, которые знает как работает человеческий организм, примите участие в увлекательном путешествии и ответьте на вопрос – а существует ли волшебная таблетка?

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой