Если вам кажется, что пюре — это что-то либо про картошку, либо про маленьких детей, то вам определенно нужна эта книга. Потому что пюре, а вместе с ним и блендер, — это волшебная палочка для любой ситуации, когда нет никаких сил готовить и никакого желания придумывать новый кулинарный шедевр.
40 практичных беспроигрышных рецептов, пара слов об общих принципах готовки — это все, что вам нужно.
Немного времени и одно движение руки — и вот перед вами гуакамоле и нежнейший паштет, набор супов на неделю, идеальный гарнир из картофеля и других овощей, а также быстрое варенье и банановый десерт. А если на следующий день вы будете готовы к кулинарным подвигам, то вас будут ждать рецепты пастушьего пирога, ньокков и сметанника на основе того, что вы приготовили вчера.
Если до сих пор вам казалось, что пюре — это либо мятая картошка, либо детское питание, пора поменять о нем представление! Эта книга в 40 рецептах расскажет, как с помощью блендера играючи приготовить совершенно разные блюда, от паштетов и соусов до супов и сладостей. Вжик — и готово!

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение