Современные дошкольники, как правило, очень активны и весьма непоседливы. Приступая в первом классе к учебной деятельности, дети порой не могут сконцентрироваться на уроке или при выполнении домашнего задания. Причиной многих ошибок становится обычная невнимательность и неусидчивость. Внимательность — это навык, который можно и нужно развивать еще до того, как ребенок пойдет в школу.
Продолжительность ежедневного занятия с тренажером должна составлять всего 15 минут. За это время предполагается выполнить два задания, расположенные рядом, на одном развороте. Это под силу даже самому импульсивному и очень активному ребенку. Задания тренажера предполагают сосредоточение на деталях, переключение и распределение внимания.
Занимаясь лишь четверть часа в день, малыш в очень короткий срок научится:
• концентрировать внимание;
• быстро переключаться с одного вида деятельности на другой;
• проявлять упорство в достижении желаемого результата.
Готовность ребёнка к систематической учёбе в немалой степени определяется его усидчивостью, нацеленностью на достижение результата и способностью концентрировать внимание. Ребёнку нужно научиться обращать внимание на мелкие детали и нюансы, удерживая при этом в голове поставленную задачу. Такие способности у дошкольника можно развить, если заниматься с ним всего лишь 15 минут в день по этому тренажёру. Пособие разработано по современной прогрессивной методике с учетом нейропсихологических особенностей развития дошкольников.

Как ремонт домика в тупике Надежда помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»