Это книга о людях, у которых вредные профессии и непростая жизнь. Могут ли договориться рыцарь и разбойник? Как стал ирландцем капитан Блад? Кто страшнее всех в Конькове? О чем поет группа «Big Mistake!» и когда она заткнется? Зачем делать из отбойного молотка пулемет? А что будет, когда танки русских подойдут к Москве? И до чего в итоге допрыгался Енот?
И когда же начнется муйня?!
Новые рассказы Олега Дивова: все с двойным дном, каждый с подковыркой. За уморительно-смешной формой может скрываться очень серьезное содержание. А простая история вдруг обернется глубокой трагедией. Или наоборот.
Помимо новейших текстов, в сборник вошли четыре проверенных временем хита: «Вредная профессия», «Закон лома», «Эпоха великих соблазнов», «Параноик Никанор». Оцените, как изменился Дивов за пять лет. Или не изменился. В любом случае – к лучшему.
И напоследок совет. Следите за рекламой :).
Содержание
Когда начнется муйня
Вредная профессия
Мы идем на Кюрасао
Енот допрыгался
Параноик Никанор
Эпоха великих соблазнов
Дотянуть до точки встречи
Рыцарь и разбойник
Закон лома для замкнутой цепи
Музыка русской Америки
Отчет об испытаниях ПП «Жыдобой» конструкции ДРСУ-105
Работа по призванию
Кто сказал, что фантастика – жанр?
В Конькове мерзкая погода
Стояние на реке Москве
Боб и Боб стартуют в историю
Последний трамвай в мейнстрим
Шаманские пляски
Награды с невменяемым жюри
Эксклюзивное интервью

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг