«Мэтт Морган раскрывает тему клинической смерти с точки зрения тех немногих счастливчиков, кому удалось вернуться обратно. Каждый случай уникален и трогателен, заставляя задуматься о ценности каждого момента нашей жизни. Особенно ценно то, что мы видим истории пациентов глазами врача, стоящего рядом в самые критические моменты. Книга учит бережно относиться ко времени и понимать истинную ценность человеческой жизни». — МАРИНА КЛИМОВА, врач-реаниматолог высшей категории
Отделение реанимации и интенсивной терапии— это место, где необычное становится обычным, где жизнь висит на волоске и каждое мгновение приходится бороться с обстоятельствами. Это место, где сосуществуют человеческая стойкость и хрупкость, где каждая победа дается с трудом, а каждое поражение глубоко переживается. И только у 6% людей остановка сердца проходит без последствий для жизни, здоровья и сознания. Именно про эти 6% автор и хотел рассказать в своей новой книге.
Мы познакомимся с героями историй в их первой жизни, станем свидетелями их смерти и успешной реанимации, а затем встретимся с ними снова.
• Поменяется ли жизнь пациентов теперь?
• Что они будут ценить больше всего?
• Всегда ли жизнь после смерти бывает лучше предыдущей?
• Почему они получили второй шанс?
Автор поделится уроками, извлеченными этими людьми, и собственными открытиями о смысле жизни и важности проживать ее ярко и полноценно.

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов
