Элис Макабэ — знаменитая японская художница и вышивальщица, заработавшая мировую известность и признание. Ее книга «Вышивка Элис Макабэ. Сказки японского леса» стала бестселлером! Каждый день, беря в руки нитки и иголку, она стремится запечатлеть каждое мгновение, каждый особенный момент дня.
Проследите за изменчивой красотой растений с помощью вышивки!
В своей новой книге Элис Макабэ предлагает найти вдохновение в растениях вокруг вас: нежные лепестки, тонкие побеги, радостные соцветия и строгие иголки. Все они по-своему прекрасны, а в течение дня и в зависимости от погоды могут меняться до неузнаваемости.
Книга разделена на пять разделов, посвященных разным оттенкам:
• туманный белый;
• полуночный синий;
• рассветный розовый;
• хвойный зеленый;
• солнечный желтый.
В них красота и грация японской культуры переплетается с чувственными нотками природного колорита. Дизайны, которые по праву можно назвать произведением искусства, тронут сердце каждого, впишутся в любой интерьер и украсят любимые вещи, будь то аксессуар или предмет декора, наполняя их изяществом ботанических узоров.
В книге вы найдете:
• 30 потрясающих природных сюжетов с шаблонами для вышивки.
• Советы по выполнению всех швов и стежков, исчерпывающие пояснения.
• Инструкции для создания сумок, брошек, игольниц и многого другого!
Найдите красоту в каждой детали!
В своей новой книге Элис Макабэ, вышивальщица с мировым именем, предлагает найти вдохновение в растениях вокруг вас: нежные лепестки, тонкие побеги, радостные соцветия и строгие иголки. Вышивайте сюжеты в разных оттенках: туманном белом, полуночном синем, рассветном розовом, хвойном зеленом, солнечном желтом. Дизайны, которые по праву можно назвать произведением искусства, тронут сердце каждого, впишутся в любой интерьер и украсят любимые вещи, будь то аксессуар или предмет декора, наполняя их изяществом ботанических узоров. Найдите красоту в каждой детали!

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день