Cвятые c глубокой верой и с честью преодолели все испытания, выпавшие на их долю, потому что они смело следовали за Христом. Их земной путь — образец правильной духовной жизни и несомненный пример для подражания. Опыт святых подскажет нам, как следует поступить в трудной житейской ситуации, куда приклонить голову, если тревожно и неспокойно на душе. В книге представлены жития 140 святых.
А вы, ваши родственники и близкие знаете, когда жил и чем прославился ваш небесный заступник? А какой лик святости у вашего небесного покровителя?
Книга рекомендована к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви, будет полезна и взрослым, и детям; научит мужеству и стойкости, верности своим убеждениям.
Книга рассказывает о жизни, подвигах и чудесах святых: апостолов и евангелистов, мучеников и юродивых, святых древности и наших современников.
Издание содержит 100 самых популярных современных имён, 140 подробных жизнеописаний святых и 89 гравюр, выполненных известным русским художником Фёдором Солнцевым (1801-1892). В приложении приведены даты почитания святых.
Книга рекомендована к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви и будет интересна широкому кругу читателей.

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик