Встречи с авторами Подбор подарка

Ольга Алексеева

Биография

Ольга Алексеева — клинический психолог, КПТ психолог, писатель.

Ольга специализируется на травматических отношениях, нарциссическом абьюзе и восстановлении после эмоциональной зависимости. Ольга — человек, который прошёл этот путь сам. За годы практики она работала с сотнями женщин — и знает изнутри, как выглядит ловушка, из которой, казалось, нет выхода.

Ольга имеет степень бакалавра МГИМО, степень магистра Imperial College London, психологическое образование МГУ (психология личности), Московского института психоанализа (нейропсихолог и клинический психолог) и в настоящее время повышает квалификации в Университете Бека (КПТ) в США.

«Казино любви» — не просто профессиональный взгляд клинического психолога на абьюзивные отношения. Это личная история автора, прошедшей путь от жертвы обстоятельств до женщины, которая смогла заново собрать себя и превратить боль в инструмент помощи другим.

Читать полностью Свернуть текст

Отзывы

Советую эту книгу всем молодым девчонкам, особенно тем, кому кажется, что они встретили какого-то сказочного принца. В этой книге очень хорошо показано, какими эти принцы могут быть на самом деле и зачем они изображают сказку. Особенно ценно, что автор — психолог. Она не только рассказывает историю нездоровых отношений, но и поясняет, как из них выбраться. Читать далее
Спасибо подруге, подарившей мне эту спасительную книгу. Она провела меня по лабиринту абьюзивных отношений и вывела к свету. Главное, что я поняла из пояснений автора — то, что абьюз это зависимость. И избавляться от него нужно через ломку и боль. Автор выпуталась из этой ловушки, я тоже, значит, сможете и вы. Читать далее
С горечью прочитала, что в ловушку психоэмоциональной зависимости попадают женщины, которые слишком сильно любят других и совсем не любят себя. Видимо, это и есть главный баг, который нужно исправить, чтобы перестать попадать из раза в раз в абьюз. Я очень болела за главную героиню и рада, что у нее все так сложилось, несмотря на все проблемы. Читать далее
Все отзывы

Задайте вопрос автору

Лучшие отзывы
Похожие авторы
Лучшие отзывы
Советую эту книгу всем молодым девчонкам, особенно тем, кому кажется, что они встретили какого-то сказочного принца. В этой книге очень хорошо показано, какими эти принцы могут быть на самом деле и зачем они изображают сказку. Особенно ценно, что автор — психолог. Она не только рассказывает историю нездоровых отношений, но и поясняет, как из них выбраться.
Спасибо подруге, подарившей мне эту спасительную книгу. Она провела меня по лабиринту абьюзивных отношений и вывела к свету. Главное, что я поняла из пояснений автора — то, что абьюз это зависимость. И избавляться от него нужно через ломку и боль. Автор выпуталась из этой ловушки, я тоже, значит, сможете и вы.
С горечью прочитала, что в ловушку психоэмоциональной зависимости попадают женщины, которые слишком сильно любят других и совсем не любят себя. Видимо, это и есть главный баг, который нужно исправить, чтобы перестать попадать из раза в раз в абьюз. Я очень болела за главную героиню и рада, что у нее все так сложилось, несмотря на все проблемы.
Все отзывы