Спасибо большое-пребольшое, за такое искусство слова, которым вы обладаете, и которым вы делитесь с нами. ❤️
Академия двойников, или Стань мною ненадолго
О книге
У самых благородных и богатых леди есть двойники, чтобы подменять в опасных для жизни ситуациях. Двойники умеют постоять за себя и выкрутиться даже из самой сложной переделки. Я — двойник принцессы Меларисы Ирольской. И меня вполне устраивала эта роль, пока не пришлось подменить принцессу при знакомстве с её женихом. Я не имею права давать волю своим чувствам, но что теперь делать, если при виде него сердце начинает биться быстрее? А он, загадочный мужчина в маске, скрывающей половину лица, видит ли между нами разницу?
Пять причин:
В этой книге вас ждёт:
1. Необычная концепция двойников.
2. Радужная магия, — а какой цвет вам придётся по душе?
3. Дворцовые интриги.
4. Первая любовь и первые поцелуи.
5. Дружба и преданность, пронесённые через года.
Характеристики
Другие издания
Отзывы
Спасибо большое-пребольшое, за такое искусство слова, которым вы обладаете, и которым вы делитесь с нами. ❤️
Принцесса Меларисса и ее двойник Амелия почти готовы выпускаться из академии - впереди последние ритуалы и проверки. Но в эти и так непростые времена проблем становится еще больше, ведь принцессе предстоят встречи с кандидатами в женихи и непростой выбор. Как поведет себя связь истинной и двойника, когда эмоции и изменяющиеся обстоятельства будут расшатывать их относительно спокойный мирок на двоих.
______________________________________________________________________
Несмотря на название - где фигурирует слово "ненадолго", смысл двойника все-таки в том, что хоть и подменять он собою будет в крайних, грозящих опасностью случаях, но жить тенью своего истинного - всю жизнь. Не будет свободы воли, не будет семьи, не будет ничего своего. Ведь двойник после ритуалов теряет себя - внешность меняется становясь внешностью истинного, имя и прошлые воспоминания, знания о том, кто он и откуда - стирают магией. Впереди только постоянная роль-подмены рядом с главным в жизни человеком. Служение, преданность, отдача себя без остатка. Грустная и неправильная ситуация, но в мире, придуманном автором - это норма. Читать было тяжело, хотя сюжет захватывал и увлекал. Сама главная тема, сама связь двойника с истинным - навевала отнюдь не положительные эмоции. Но книга более чем достойна прочтения. Глубокий смысл происходящего, прекрасно прописанная и интересная магия, множество "вот это поворотов", герои, меняющиеся и вырастающие под воздействием обстоятельств. Рада, что выбрала ее для прочтения - безусловно это та история, которую невозможно забыть и спутать потом с другими!
????С чего же все началось? Академия двойников какая она? Почему она создана?
????Авторский мир где для высокопоставленных особ готовят двойников меняя их внешность и жизнь. Многие счастливы что попали туда, они не помнят свое прошлое, но уверены что им намного лучше в этой тайной академии. Их жизнь будет обеспеченной... Девочки воспитываются вместе с детства.
????Принцесса Мелариса и её двойник Амелия воспитывались вместе став близкими подругами. Но вот настала пора для принцессы выбирать жениха и тут же начинаются ссоры, ведь ревность же никто не отменял... Женихов несколько, но только одному Мелариса отдает предпочтение, принц Дарис завоевал ее сердце. А вот Амелии понравился другой кандидат в женихи и ей совсем не важно что его лицо скрыто маской...
????Интересно чем закончится эта история? Мне было очень увлекательно читать эту книгу! История получилась яркая и очень эмоциональная. Было о чем задуматься и гадать чем же все закончится! Мне понравилось то что две девочки стали очень близки на эмоциональном уровне, именно это должно было помочь им в дальнейшей жизни. Но как ни странно именно Амелия в этой паре стала сильным звеном! Разумная спокойная она готова на все ради подруги. Но сможет ли она пожертвовать своей любовью?
????Читайте, вам понравится! Вас ждут приключения, тайны и интриги, заговор и удивительная радужная магия, старинные артефакты, а главное эмоции! Их будет много! Злорадство и коварство, предательство и подлость. Ярко вспыхнувшая любовь со слепой привязанностью и любовь основанная на уважении и нежности! Настоящая дружба способная на пожертвование и неважно кто из девочек на это готов! Ведь пожертвовать чем-то большим могут люди только с большой душой!
????Спасибо автору за такую эмоциональную книгу!
Что вам известно о женской дружбе? На чем она строится и на чем обычно заканчивается?
Две девушки выросли вместе, Амелию фактически с рождения приучали быть похожей на Мелариссу, принцессу Ирольскую. Она должна быть не только ее двойником, лицом, которое может иногда подменить, она должна обеспечивать безопасность принцессы, думать за двоих (самой Мелариссе иногда не помешало бы вообще хоть немного думать), жить жизнью принцессы, не имея права на собственную.
Мел повезло, они с Рисой дружат, во многом друг другу помогают, принцесса старается относиться к своему двойнику с любовью и уважением. Но я не зря упомянула о женской дружбе, она обычно заканчивается ровно тогда, когда вмешивается мужчина.
И вот уже безобидная подмена оборачивается для девушек серьезным испытанием, когда они должны понять, чего действительно хочет каждая из них и готовы ли они делиться своей жизнью с другой.
Мужчины. Их двое. Тут большую роль в образе играют имена.
Эштар - серьезное, таинственное, как и его обладатель, от него как будто веет древней магией.
Дарис. Нуууу, такое себе имечко, в моей голове созвучное с не самыми приятными словами)))
В общем, книга получилась интересной и переживательной.
Спасибо Марии Боталовой за интересную историю, желаю творческих успехов))
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Плененная (#2)
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Продолжение захватывающей серии «Принц Обреченного города» о храбрых библиотекарях, смертоносных гримуарах и оживших кошмарах. В течение пяти лет Клара хотела только одного — дожить до истечения срока службы у фейри. Однако эта надежда угасла из-за принца Обреченного города, который ненавидит Клару за совершенное ею преступление. В качестве наказания она отбывает срок в зловещей библиотеке, где пытается обуздать свою магию, следит за гримуарами и не позволяет монстрам вырваться на свободу. Если Клара хочет снова увидеть родной дом, она не должна ни на что отвлекаться. Однако ее первая любовь, Дэнни, жаждет освободить девушку, в то время как Ивор, обаятельный лорд фейри, мечтает увезти в свой двор интриг и опасностей. Но сложнее всего противостоять чувствам к загадочному принцу… которого Клара всегда считала врагом. Тролли, эльфы, магия, тайны и любовный треугольник ждут вас на страницах книги. Оригинальная обложка, атмосферная верстка и неожиданный финал.
Электронная книга Аудиокнига Ее ужасная нечисть
Айлин Тарри знает о профессоре Эйдане всё: он эгоист и разбиватель сердец. От такого лучше держаться подальше — не так ли? Но Айлин не знает главного: профессор — ламир. Каждый его поцелуй становится для женщины последним, потому что она тут же его забывает. Никаких чувств и обязательств… Идеально для того, кто не верит в любовь. Но что, если однажды он встретит ту, кого не сможет и не захочет забыть сам? Пять причин купить: 1. Новинка от топового автора романтического фэнтези Александры Черчень. 2. История второстепенного героя книги «Моя прекрасная нечисть», древнего загадочного змея, преподающего в магической академии. 3. Сильная героиня, в планы которой совершенно не входило становиться «той самой» для эгоистичной нечисти. 4. Саркастичная хтонь в облике юной девушки, фамильяр-клептоман и другие обитатели академии, к которым невозможно остаться равнодушным. 5. Красивое оформление с умилительными внутренними иллюстрациями.
Электронная книга Аудиокнига Яд темной любви
Целительница с опытом работы в боевом отряде зачистки, я всегда готова к любым неприятностям. Но оказалось, даже хладнокровную Хельену Горейскую можно удивить. И сделал это сначала иноземный принц, а затем — могущественные эмиссары Тьмы. От предложений кромешников не отказываются? А если в довесок идет харизматичный и бесконечно язвительный напарник? Он будоражит душу, сводит с ума, а мне нельзя влюбляться! Лучше отказаться от опасного задания, но... Мир висит на волоске, и сам король твердит, что без меня не обойтись. Согласиться помочь? Или все-таки уберечь свое сердце от испытаний? Оно у меня, вопреки слухам, не изо льда. Причины купить: 1. Новинка от топового автора романтического фэнтези Ланы Ежовой. Возвращение в полюбившийся читателям мир кромешников. 2. В этот раз на страже мира — целительница с бракованной магией и рыжий кромешник с необычным взглядом на жизнь. 3. Новые загадки ордена Кромешной Тьмы и клубок дворцовых интриг, берущих начало несколько веков назад. 4. Одно опасное путешествие в тропическое лето и десятки смертельных ловушек и тайн. 5. История, полная язвительных пикировок, нежности и безграничной любви.
Электронная книга Аудиокнига Колдун не спрятался, я не виновата!
Если ты единственная алая ведьма на всю столицу, то будь готова к сумасшедшим клиентам, которые почему-то уверены, что у тебя самые действенные зелья красоты. Будь готова к фальшивым серенадам в два ночи и воплям разгневанных жен на рассвете. И я была искренне готова ко всему, но однажды мой гримуар выдал: «…для активации заклинания необходимо, чтобы ведьма была влюблена» — и все пошло по одному месту. Ведьма ищет любовь. Любовь в шоке! 1. История-однотомник от топового автора романтического фэнтези Маргариты Блиновой. 2. Алая ведьма Миранда — харизматичная героиня с сильным характером, но очень вредным гримуаром. Ей надо срочно влюбиться, иначе книга не позволит ей творить сложных заклинаний. 3. Невозмутимый колдун Дарен, настоящий грин-флаг в мире романтического фэнтези. 4. Сочетание магии, интриги и юмора держит читателя в напряжении до последней страницы. 5. Стильное оформление от популярного художника Pychta.
Электронная книга Аудиокнига Мужчина из ведьминых грез
Отправляясь на ведьминский праздник, Злата и не рассчитывала вернуться без подарочка. Пушистый хвост, заклинание частичной невидимости, порча на вечное невезение… да что угодно! Но только не мужчина, вышедший прямиком из мечты. Он не помнит собственного имени, но клянется, что безумно влюблен в Злату. А ни в чем не повинной ведьме за такие дела грозят большие неприятности! Загвоздка в том, что Злата тоже не помнит, что именно случилось на празднике. И даже доставшийся в наследство кот, который обычно знает все и даже немножечко больше, в этот раз понятия не имеет, как помочь своей бедовой хозяйке. Слетала повеселиться, называется!.. Пять причин купить: 1. Легкая, веселая, беззаботная история. 2. Героиня, которая мастерски создает проблемы. В основном себе. 3. Обаятельный герой, который эти проблемы решает. 4. Старый циничный кот, уверенный, что именно он — главный герой книги. 5. Говорящая мандрагора в красивом кашпо, которая считает себя лучшим подарком. И вообще уверена, что ее завели специально, чтобы она перевоспитала вредного котика.
Рейтинги














