Динозавры. Все доисторические животные
О книге
Энциклопедия динозавров под редакцией научного консультанта и хранителя Американского Музея Естественной Истории Карла Мелинга: более 300 доисторических животных, места их обитания, сравнительные размеры, предпочтения в пище, повадки и особенности, а также: - Подробные иллюстрации и реконструкции. - Карта местонахождения останков. - Словарь терминов. - Алфавитный указатель. Научный редактор русского издания - сотрудник Палеонтологического института Российской Академии наук Е. И. Бояринова. История возникновения жизни на нашей планете - это увлекательный роман, почти детективная история со множеством неизвестных, граничащая, порой, с фантастикой. Остатки давно вымерших существ люди находили во все времена, но не всегда понимали, что именно попало к ним в руки. Так возникали легенды о драконах, грифонах и прочих мифических монстрах. Сейчас мы уже знаем, что эти многочисленные останки принадлежат организмам, в разное время населявшим нашу планету и по каким-то причинам исчезнувшим. И динозавры - одни из них. Все доисторические животные и организмы, прежде населявшие нашу Землю - в одной книге: факты, отпечатки, возраст, реконструкции, особенности, истории их находок.
Энциклопедия динозавров под редакцией научного консультанта и хранителя Американского Музея Естественной Истории Карла Мелинга: более 300 доисторических животных, места их обитания, сравнительные размеры, предпочтения в пище, повадки и особенности, а также подробные иллюстрации и реконструкции, карта местонахождение останков, словарь терминов, алфавитный указатель.
Научный редактор русского издания — сотрудник Палеонтологического института Российской Академии Наук Е. И. Бояринова. Для широкого круга читателей.
Характеристики
Другие издания
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Динозавры
«Обо всем на свете» — серия энциклопедий для школьников на самые разные темы. Хочешь поближе познакомиться с животными и растениями нашей планеты? Может, тебя завораживают космос и звездное небо? Или ты желаешь побольше узнать о прошлом нашей страны? В книгах серии «Обо всем на свете. Энциклопедия для школьников» ты найдешь понятные и нескучные ответы на все свои вопросы! Энциклопедии рассчитаны на детей 9—11 лет, но будут интересны и взрослым. Живой стиль повествования и яркие иллюстрации обеспечат читателям увлекательное путешествие в мир знаний, а компактный формат и твердая обложка позволяют брать книгу с собой в поездку или на прогулку. Миллионы лет назад на Земле господствовали гигантские ящеры – динозавры. Первые динозавры появились 225 миллионов лет назад. Следующие 165 миллионов лет они царствовали на всех континентах нашей планеты, пока их существованию не положила конец ужасная катастрофа. На сегодняшний день палеонтологи – учёные, которые изучают остатки динозавров, - открыли более тысячи видов древних ящеров. Из этой книги ты узнаешь: - чем разные виды динозавров отличались друг от друга; - как они выглядели, чем питались и какой образ жизни вели; - что рассказывают палеонтологам окаменелости древних ящеров; - где и когда обнаружили первые окаменелости. - и многое другое. Другие книги серии: - «Звездное небо» - «Солнечная система» - «Реки, моря и океаны» - «Опасная природа» - «Подводный мир» - «Животные лесов России» - «Древняя Русь» - «Чудеса света. Рукотворные шедевры»
Электронная книга Аудиокнига Невероятные динозавры. Большая интерактивная 3D-энциклопедия
Большая интерактивная 3D-энциклопедия с подвижными элементами, pop-up панорамами, окошками, клапанами, задвижками. Только самые интересные факты о динозаврах в ярком подарочном издании с роскошной обложкой! Кто был самым большим, а кто самым маленьким ящером? Кто летал, а кто плавал? Чем питались древние рептилии? Ответы на все вопросы, изложенные простым и понятным языком, ждут ребенка внутри этой объемной энциклопедии! 70 удивительных ящеров, 40 подвижных элементов, красочные реалистичные иллюстрации со множеством деталей и актуальные научные данные на каждой странице. Увлекательное путешествие в мир доисторических рептилий для юного любителя палеонтологии! Книга выполнена из прочных и безопасных материалов, обложка украшена фольгой, лаком и объемным тиснением. Большой формат позволяет легко и удобно рассматривать все надписи и картинки! Энциклопедия станет отличным подарком по любому поводу для детей как дошкольного, так и младшего школьного возраста.
Электронная книга Аудиокнига Динозавры. Самая веселая энциклопедия
Весёлая энциклопедия динозавров для юных палеонтологов! Эта яркая и остроумная книга отправит ребёнка в незабываемое путешествие в мир динозавров — от гигантских тираннозавров до проворных велоцирапторов. На страницах энциклопедии маленькие читатели найдут не только увлекательные факты о древних ящерах, но и массу забавных шуток, необычных сравнений и весёлых иллюстраций, которые превратят чтение в настоящее приключение.
Электронная книга Аудиокнига Динозавры мелового периода
Самые опасные хищники, самые грозные «рыбоящеры», самые крупные птерозавры… Всё это — жители мелового периода, самого долгого и самого красочного времени. И хотя он завершился страшной катастрофой и полным исчезновением древних рептилий, миллионы лет их существования не прекращают будоражить наше воображение. Давай отправимся во времена мелового периода и узнаем, какие великолепные «ужасные ящеры» населяли тогда нашу Землю! Книги серии «Путешествие с динозаврами: древний мир от А до Я»: • это увлекательное путешествие по всем периодам существования динозавров и их необыкновенных современников; • это самые актуальные научные факты о динозаврах от отечественного эксперта по палеонтологии, изложенные невероятно захватывающим языком; • это яркие, впечатляющие иллюстрации на каждой странице; • это множество занимательных находок, открытий и знаний! В каждой книге вас ждёт специальная «Портретная галерея», где сами динозавры с удовольствием расскажут о себе и поделятся своими уникальными тайнами!
Электронная книга Аудиокнига Динозавры и другие животные
Динозавры долгое время были бесспорными властителями древней Земли. Однако совсем рядом с ними жили другие удивительные существа — предки современных животных, растений, рыб и насекомых! И хотя многие из них исчезли вместе с гигантскими рептилиями, некоторые «живые ископаемые» существуют по сей день. Давай познакомимся с невероятными соседями динозавров! Книги серии «Путешествие с динозаврами: древний мир от А до Я»: • это увлекательное путешествие по всем периодам существования динозавров и их необыкновенных современников; • это самые актуальные научные факты о динозаврах от отечественного эксперта по палеонтологии, изложенные невероятно захватывающим языком; • это яркие, впечатляющие иллюстрации на каждой странице; • это множество занимательных находок, открытий и знаний! В каждой книге вас ждет специальная «Портретная галерея», где сами динозавры с удовольствием расскажут о себе и поделятся своими уникальными тайнами!
Рейтинги














