Лужайкина месть
О книге
Переиздание трех произведений Ричарда Бротигана в одном томе! С обновленными спустя 20 лет переводами.
Ричард Бротиган (1935—1984) — американский прозаик и поэт, знаковая фигура контркультуры 1960-х—1970-х годов, ставший вдохновителем многих писателей от Эрленда Лу и Кристофера Мура до Харуки Мураками и Сары Холл.
В книгу вошли: сборник рассказов «Лужайкина месть» 1971 года, парадоксальный и яркий, состоящий как из полноценных рассказов, так и из набросков-зарисовок; исторический роман «Аборт» о полной романтических возможностей публичной библиотеке в Калифорнии, куда принимают только неопубликованные рукописи; повесть «Чтобы ветер не унес все это прочь» об одной смертельной ошибке, когда вместо гамбургера были куплены патроны для пистолета.
Мини-коллекция уникальной прозы Ричарда Бротигана — значимое событие для всех почитателей творчества писателя, который был в этом мире не дома.
«Творчество Бротигана — один из самых убедительных в американской литературе примеров проникновения восточной философии и эстетики в западный канон; он обладатель уникального лирического голоса, звучащего в пространстве европейского литературного минимализма. При этом Бротиган остается поистине национальным американским писателем». — Макс Немцов, переводчик
Ричард Бротиган (1935–1984) — американский прозаик и поэт, знаковая фигура контркультуры 1960-70-х годов, ставший вдохновителем многих писателей от Эрленда Лу и Кристофера Мура до Харуки Мураками и Сары Холл.
Характеристики
Другие издания
Отзывы
Скидки до 20% за любые отзывы и ценные призы за лучшие каждый месяц!Главное сегодня

Как путешествовать с детьми по России
Идеи, куда поехать с ребенком, и полезные советы от автора популярных путеводителей

Гений и самоубийца: интересные факты о Вирджинии Вулф
Тяжелое детство, платонические отношения с мужем и новое слово в мировой литературе

Современное Средневековье: как пережитки прошлого влияют на нашу жизнь
И как писатели откликаются на эти проблемы

Чем заняться в «Библионочь-2023»
Квест по фантастике, дискуссия о нейросетях и встречи с любимыми авторами