Мефодий Буслаев. Самый лучший враг
О книге
Дмитрий Емец - известный детский писатель, кандидат филологических наук, член Союза Писателей. Написал такие сказочные повести для детей младшего школьного возраста, как «Дракончик Пыхалка», «Дракончик Пыхалка и Великий Мымр», «Приключения домовят», «Властелин пыли». А также фантастические серии «Таня Гроттер», «Мефодий Буслаев». Долгожданная новинка в старейшей серии популярного автора Дмитрия Емеца про мага Мефодия Буслаева. Находка для любителей фэнтези. Написано легко, весело, с юмором. Вас ждут новые приключения, полное погружение в мир магии и волшебства.
Когда-то давным-давно, когда не было ни нашей планеты, ни Солнца, ни звезд, ни даже времени и пространства, произошел огромный взрыв, от которого осталась частица первоматерии. Она способна подарить невиданную силу, вылечить любые раны и выполнить одно-единственное заветное желание. С незапамятных времен этот артефакт хранился в Запретных землях, под присмотром титанов, черпавших у него свою мощь, но затем исчез. Много столетий его искали, а вот теперь он появился в Москве. И значит все магические существа со всех сторон света потянутся к нему за исцелением. Но Мефодию нужно не исцеление – частица первоматерии способна помочь Арею, томящемуся в страшной Расщелине Духов. И бывший наследник Мрака сделает все, чтобы освободить своего учителя. Однако у его друга светлого стража Варсуса тоже есть заветное желание и он жаждет добраться до артефакта первым …
Характеристики
Другие издания
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Наследники богов. Красная пирамида (#1) (переиздание)
Новое яркое оформление Рика Риордана — «Наследники богов»! Яркая фольга, обложка от популярной художницы Чаки Чаки! Стильная верстка и запечатанные форзацы! Меня зовут Картер Кейн, и моя жизнь всегда помещалась в один чемодан. Годами я колесил по миру с отцом-египтологом, пока моя сестра Сейди прозябала в Лондоне у бабушки с дедушкой. Однажды ночью отец собрал нас в Британском музее для «научного эксперимента». Он призвал бога Сета, который изгнал его в небытие, а нам с Сейди пришлось спасаться бегством. Конечно, что же может пойти не так, когда пытаешься освободить древнеегипетского бога? Выяснилось, что египетские боги пробуждаются, и худший из них нацелился на нашу семью. Мы с сестрой получили магические способности, стали проводниками божественных сил. Круто, но теперь на нас охотятся маги и создания хаоса. Чтобы спасти отца и остановить Сета, нам с Сейди — которую я толком и не знаю — придется отправиться в опасное путешествие через полмира и раскрыть тайну нашей семьи, связанную с древним орденом времен фараонов. Удастся ли нам научиться управлять магией и спасти мир? И, главное — выживем ли мы, не свихнувшись от общества друг друга?
Электронная книга Аудиокнига Магия луны (#1)
Тайны, дружба и много волшебства ждут вас в новой фэнтези-серии для детей «Секрет волшебницы»! Секретный Магический Клуб поделится с тобой волшебными лайфхаками. Здесь ты найдёшь заклинания на все случаи жизни: от способов поднять настроение или снизить тревогу до советов, как укрепить дружбу и справиться с непростой ситуацией. А в конце книги тебя ждёт увлекательный тест, который поможет узнать, какой вид магии подходит именно тебе!
Электронная книга Аудиокнига Лагерь волшебства (#2)
Тайны, дружба и много волшебства ждут вас в новой фэнтези-серии для детей «Секрет волшебницы»! Секретный Магический Клуб поделится с тобой волшебными лайфхаками. Здесь ты найдёшь заклинания на все случаи жизни: от способов поднять настроение или снизить тревогу до советов, как укрепить дружбу и справиться с непростой ситуацией. А в конце книги тебя ждёт увлекательный тест, который поможет узнать, какой фальмильяр подходит именно тебе!
Электронная книга Аудиокнига Большой весенний бал (#2)
Продолжение серии о невероятной девочке Мине! В школе фей царит волнение: через неделю состоится Большой весенний бал, грандиозное событие, на которое соберутся все! Мисс Карамель, эксперт по хорошим манерам, с нетерпением ждёт возможности преподать своим ученикам уроки этикета и балета. Но есть одна маленькая проблема: Мина. Она неуклюжая и неловкая, у неё нет чувства ритма, и… она танцует как тролль! Сможет ли она выучить правильные танцевальные движения или неуклюжесть возьмёт верх? Но самое главное… существует ли вообще правильный способ реагировать на музыку?
Электронная книга Аудиокнига Школа фей (#1)
Мине семь лет, и она — маленький вечно взъерошенный тролль. Ее любимый цвет — коричнево-молочно-шоколадный. Она ненавидит мыть ноги и наводить порядок в комнате. Ее самое заветное желание — освоить настоящую магию, а не проделки и розыгрыши троллей. У нее появляется такая возможность, когда она попадает в школу фей, но бантики, чашечки с чаем и хорошие манеры ей совсем не по душе. Сможет ли она заставить одноклассников полюбить себя, или Мина-Катастрофа возьмет над ней верх, провоцируя бесконечные неприятности?
Рейтинги














