Скорбь сатаны
О книге
Коллекционное подарочное издание сопровождают более 40 авторских полноцветных иллюстраций, созданных специально для этого издания талантливой художницей Валерией Панфиловой (псевдоним AriwArt). Каждый образ рождён в диалоге с текстом. Твёрдый переплёт в плёнке «песок-сахар», цветные форзацы и обрез. Удобный шрифт для чтения, с украшениями и буквицами.
Полный текст произведения без сокращений в переводе Влада Чарного.
Действие романа происходит в Лондоне в 1895 году. Сатана ходит среди людей в поисках очередной игрушки. Но будет ли он забавляться с ней, чтобы показать Богу, что может развратить кого угодно, или же его намерения совсем иные?..
Джеффри Темпест, молодой обедневший писатель, едва сводит концы с концами, безуспешно пытаясь продать свой роман. В очередной раз, когда он размышляет о своем отчаянном положении, он замечает на столе три письма. Первое — от друга из Австралии, который разбогател на золотодобыче: он сообщает, что посылает к Джеффри знакомого, который поможет ему выбраться из бедности. Второе — записка от поверенного, в которой говорится, что он унаследовал состояние от умершего родственника. Третье — рекомендательное письмо от князя Лучо Риманеза, «избавителя от бедности».
Джеффри сможет получить всё: славу, богатство, статус, но его талант, который должен был нести свет, истощается. Дремлющая в глубине человека вечная борьба добра и зла вспыхивает. Сможет ли Джеффри сделать правильный выбор, сохранить талант и душу?..
«Скорбь Сатаны» — мистический декадентский роман английской писательницы Марии Корелли, опубликованный в 1895 году и ставший крупнейшим бестселлером в истории викторианской Англии. Помимо философских вопросов, автор поднимает тему моральной ответственности художника, задумывается о цене славы.
Джеффри сможет получить всё: славу, богатство, статус, но его талант, который должен был нести свет, истощается, понятия о природе добре и зле подменяются безразличием и злобой. Дремлющая в глубине человека вечная борьба добра и зла вспыхивает. Сможет ли Джеффри сделать правильный выбор, сохранить талант и душу?..
"Скорбь Сатаны" — мистический декадентский роман английской писательницы Марии Корелли, опубликованный в 1895 году и ставший крупнейшим бестселлером в истории викторианской Англии. Помимо философских вопросов, автор поднимает вопрос о моральной ответственности художника, о цене славы.
Характеристики
Другие издания
Материалы о книге
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига 1984. Скотный двор
Роман «1984» об опасности тоталитаризма стал одной из самых известных антиутопий XX века, которая стоит в одном ряду с «Мы» Замятина, «О дивный новый мир» Хаксли и «451° по Фаренгейту» Брэдбери. Что будет, если в правящих кругах распространятся идеи фашизма и диктатуры? Каким станет общественный уклад, если власть потребует неуклонного подчинения? К какой катастрофе приведет подобный режим? Повесть-притча «Скотный двор» полна острого сарказма и политической сатиры. Обитатели фермы олицетворяют самые ужасные людские пороки, а сама ферма становится символом тоталитарного общества. Как будут существовать в таком обществе его обитатели — животные, которых поведут на бойню?
Электронная книга Аудиокнига Государь
Сочинения Никколо Макиавелли, созданные в Средние века, и в XXI веке привлекают внимание политиков, общественных деятелей, исследователей и любителей изящной словесности: его политические трактаты полны актуальных принципов и рекомендаций, а художественные сочинения не утратили блестящего юмора и свежести. Шедевр итальянского писателя и дипломата — «Государь» — был задуман как учебник для самодержцев всех времен. Макиавелли выступал сторонником сильной государственной власти, допуская в случае необходимости использование любых средств для ее укрепления. Самоуверенность, смелость и гибкость сильного государя — вот от чего зависит, по мнению Макиавелли, успех проводимой им политики.
Электронная книга Аудиокнига Дети капитана Гранта
Одно из лучших произведений в истории приключенческой литературы. Неоднократно экранизированный увлекательный роман, вот уже полтора века одинаково любимый читателями всех возрастов во всех странах мира. Благородный лорд Гленарван и его жена Элен, рассеянный географ Паганель, отважный моряк Джон Мангле, майор Мак-Наббс, дети капитана Гранта — Мэри и Роберт — путешествуют на корабле вокруг света, пересекают Патагонию, Австралию, Новую Зеландию, спасаются от наводнения, сталкиваются с каторжниками, попадают в плен к людоедам... Найдут ли они потерпевшего кораблекрушение капитана Гранта?
Электронная книга Аудиокнига Наедине с собой
Марк Аврелий — римский император из династии Антонинов, философ, последователь Эпиктета, последний из "пяти хороших императоров". После смерти Марк Аврелий был официально обожествлен. Время его правления считается в античной исторической традиции золотым веком. Марка Аврелия называют "философом на троне". Император оставил философские записи — 12 написанных на греческом языке "книг", которые обычно объединяются в одно издание под названием "Наедине с собой". Главное в его записках — оценка жизни с философско-нравственной стороны и советы, как к ней относиться. Предшествующая традиция стоицизма различала в человеке тело и душу, Марк Аврелий же добавляет к ним еще и разум, который считает главенствующим началом. Согласно его философии, нужно стремиться к достижению полного бесстрастия. Лишь тогда в согласии со всеобщим разумом можно обрести счастье. Писательский талант Марка Аврелия, а также никогда не теряющая актуальности философия стоицизма сделали "Наедине с собой" одной из ключевых работ в римской литературе и истории, которая с интересом читается и сейчас.
Электронная книга Аудиокнига Джейн из Лантерн-Хилл
От автора «Энн из Зелёных Мезонинов». «Джейн из Лантерн-Хилл» — трогательный и светлый роман Люси Мод Монтгомери о взрослении, мечте о доме и обретении себя. Юная Джейн Стюарт живёт с мамой в строгой и холодной атмосфере в особняке властной бабушки, где нет места веселью и теплу. Девочка думает, что её отец мёртв, но однажды узнаёт, что это ложь, её отец живёт на острове Принца Эдуарда. И вот дом на Джой-стрит охватывает волнение, её отец присылает письмо, он просит отпустить Джейн на лето к нему. Несмотря на неодобрение бабушки, Джейн отправляют на остров Принца Эдуарда. Лето, проведенное в его доме на Лантерн-Хилл, становится для Джейн временем свободы, радости, открытий и смелой надежды на новую жизнь, в которой она, мама и папа будут жить вместе. Этот роман полон любви, приключений, доброй атмосферы. Люси Мод Монтгомери признанный классик детской литературы такого типа, который подходит и взрослым. Люси Мод Монтгомери (1874—1942) — выдающаяся канадская писательница, удостоенная звания офицера Ордена Британской империи и членства в Литературно-артистическом институте Франции. За значительный вклад в культуру Канады она была объявлена личностью национального исторического значения.
Рейтинги














