Таня Гроттер и птица титанов
Источник: kp.ru
Когда-то давно страшная колдунья Чума-дель-Торт попыталась уничтожить малышку Таню Гроттер, но Древняя магия защитила девочку и вытеснила черную волшебницу в другой мир – зеркальное отражение нашего. Чума не погибла в нем, она смогла выжить и захватить там власть. С тех пор ее самым страстным желанием было вырваться из мира-двойника и отомстить. Все, что для этого нужно: уничтожить тонкую и очень прочную границу между реальностями. Ни одна сила, ни одно существо не способно на такое! Кроме маленькой серенькой птички – птицы титанов. Лишь для нее не существует ни времени, ни пространства, ни физических преград. Если ее убить, то Стекло Миров рухнет и вот тогда Чума-дель-Торт всем покажет! А идеальный кандидат для задания… конечно, девушка, как две капли воды похожая на Таню Гроттер и воспитанная специально для этой миссии.
Источник: kp.ru
«Гроттериана», стартовавшая в далеком уже 2002 году, сразу привлекла внимание юных читателей неповторимым национальным колоритом, обилием веселых пассажей и остроумных фраз, с быстротой молнии становившихся афоризмами, лихо закрученным сюжетом и симпатичными героями, похожих на обычных мальчишек и девчонок.
«Таня Гроттер и Птица титанов» не является продолжением предыдущих событий, а отсылает нас к приключениям, случившимся еще до окончания героями магической школы Тибидохс. На протяжении всей серии Емец оставлял своим поклонникам загадки, которые теперь постепенно раскрывает. Из этой истории станет ясно, куда пропала злая колдунья Чума-дель-Торт и какую ужасную ловушку она приготовила Тане, Сарданапалу и всему миру. На сей раз героям придется не только вновь столкнуться с волшебными существами и противостоять магии и колдовству, но и сразиться с самими собой. Вернее, с двойниками из зеркального отражения нашего мира, власть в котором захватила пресловутая Чума.
Не так-то просто противостоять ученикам Сарданапала тем, кого учили жить, не зная любви, жалости и дружбы, кто стал победителями жестокой гонки на выживание и теперь готов к новым сложным испытаниям, но уже в другом мире и в других телах. Главная задача обитателей параллельного мира, созданного коварной и беспощадной Чумой-дель-Торт, — найти и уничтожить птицу титанов, для которой не существует ни времени, ни пространства, ни физических преград. Гибель этого маленького существа приведет к стиранию границы между мирами и долгожданному обретению Чумой неограниченную власти. Чем закончится схватка Тани Гроттер, Шурасика, Гробыни Склеповой и других героев популярной серии, созданной прародителем жанра хулиганского фэнтези Дмитрием Емцом, покажет время.
Каждую новую книгу известного создателя детских литературных сериалов ждут с нетерпением, долго обсуждают и делятся впечатлениями в Интернете — группа поклонников творчества Дмитрия Емца в «Вконтакте» насчитывает более 16 тысяч участников, а его книги неизменно входят в первую двадцатку российского розничного рейтинга.
Источник: reshetoria.ru
Новое яркое оформление Рика Риордана — «Наследники богов»! Яркая фольга, обложка от популярной художницы Чаки Чаки! Стильная верстка и запечатанные форзацы! Меня зовут Картер Кейн, и моя жизнь всегда помещалась в один чемодан. Годами я колесил по миру с отцом-египтологом, пока моя сестра Сейди прозябала в Лондоне у бабушки с дедушкой. Однажды ночью отец собрал нас в Британском музее для «научного эксперимента». Он призвал бога Сета, который изгнал его в небытие, а нам с Сейди пришлось спасаться бегством. Конечно, что же может пойти не так, когда пытаешься освободить древнеегипетского бога? Выяснилось, что египетские боги пробуждаются, и худший из них нацелился на нашу семью. Мы с сестрой получили магические способности, стали проводниками божественных сил. Круто, но теперь на нас охотятся маги и создания хаоса. Чтобы спасти отца и остановить Сета, нам с Сейди — которую я толком и не знаю — придется отправиться в опасное путешествие через полмира и раскрыть тайну нашей семьи, связанную с древним орденом времен фараонов. Удастся ли нам научиться управлять магией и спасти мир? И, главное — выживем ли мы, не свихнувшись от общества друг друга?
Тайны, дружба и много волшебства ждут вас в новой фэнтези-серии для детей «Секрет волшебницы»! Секретный Магический Клуб поделится с тобой волшебными лайфхаками. Здесь ты найдёшь заклинания на все случаи жизни: от способов поднять настроение или снизить тревогу до советов, как укрепить дружбу и справиться с непростой ситуацией. А в конце книги тебя ждёт увлекательный тест, который поможет узнать, какой вид магии подходит именно тебе!
Тайны, дружба и много волшебства ждут вас в новой фэнтези-серии для детей «Секрет волшебницы»! Секретный Магический Клуб поделится с тобой волшебными лайфхаками. Здесь ты найдёшь заклинания на все случаи жизни: от способов поднять настроение или снизить тревогу до советов, как укрепить дружбу и справиться с непростой ситуацией. А в конце книги тебя ждёт увлекательный тест, который поможет узнать, какой фальмильяр подходит именно тебе!
«Охотник на монстров, или Почему стоит опасаться гигантского червя» — это увлекательное продолжение серии о приключениях Чарли Хартнусса. Идеально для всех любителей мистики, монстров и невероятных тайн! Отличная книга для школьников 9,10,11,12 лет и всех тех, кто читает сам и обожает динамичные сюжеты! История увлекает с первой главы, заставляя сопереживать главному герою до самой последней страницы. О чём эта книга? Казалось бы, жизнь Чарли вернулась в привычное русло. Он на пике популярности и наконец отважился пойти на школьную дискотеку, чтобы потанцевать с Далией. Однако всё идёт не по плану: кружиться на танцполе Чарли пришлось со сварливой учительницей немецкого. В дополнение к этой несправедливости откуда ни возьмись появилось странное существо, похожее на бегемота. Это значит только одно — портал в Иные земли снова открыт! Что происходит и как такое могло случиться? Похоже, дело серьёзное. Скорее открывай книгу и не пропусти всё самое интересное!
Продолжение серии о невероятной девочке Мине! В школе фей царит волнение: через неделю состоится Большой весенний бал, грандиозное событие, на которое соберутся все! Мисс Карамель, эксперт по хорошим манерам, с нетерпением ждёт возможности преподать своим ученикам уроки этикета и балета. Но есть одна маленькая проблема: Мина. Она неуклюжая и неловкая, у неё нет чувства ритма, и… она танцует как тролль! Сможет ли она выучить правильные танцевальные движения или неуклюжесть возьмёт верх? Но самое главное… существует ли вообще правильный способ реагировать на музыку?